16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:49 Понедельник 8 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Доля убыточных организаций в Мурманской области выросла по сравнению с прошлым годом

15:34 – 8 декабря

Северянина осудили на три с половиной года за комментарии в Телеграм-каналах

15:14 – 8 декабря

АНО «Событие51» получит 4,5 млн рублей на организацию мероприятий в Мурманской области

14:41 – 8 декабря

Реальные доходы жителей Мурманской области за год выросли на 1,9%

14:20 – 8 декабря

Какие наряды помогут вам встретить год Огненной лошади с размахом: составляем идеальный образ для волшебной ночи — привлекаем удачу в 2026 году

15:49 – 8 декабря

Не хочу обои в спальне — какие есть альтернативы для отделки: ответ дизайнера Мироновой

15:20 – 8 декабря

Муж слопал всю сковородку: волшебный рецепт жареной картошки с мясом — проверенная домашняя классика

14:43 – 8 декабря

Кабмин не поддержал инициативу об увеличении единовременной выплаты при рождении ребёнка

17:07 – 9 января 2024

В законопроекте не нашли обоснований для увеличения суммы

В Госдуме предложили внести изменения в федеральный закон о единовременной выплате при рождении ребёнка, увеличив сумму с 20,4 тысячи до 30 тысяч рублей.

“Текущая демографическая ситуация в России демонстрирует последовательную естественную убыль населения. В нынешних крайне сложных экономических условиях крайне важно оказывать поддержку семьям с детьми. Единовременное пособие при рождении ребенка является одним из элементов в комплексе мер, направленных на поддержку семей”, - сообщается в пояснительной записке.

Изменения предполагалось ввести с 1 июля 2024 года. Дополнительные расходы покрывались бы за счет средств Социального фонда России и средств федерального бюджета.

В правительстве РФ не нашли подтверждений, обосновывающих увеличение выплаты до 30 тысяч рублей.

“Ввиду отсутствия оценки воздействия предлагаемого увеличения размера указанной выплаты на рождаемость с учетом иных существующих мер социальной поддержки семей с детьми и соответствующих расчетов оценить объемы дополнительных расходов федерального бюджета не представляется возможным”, - сообщается в заключении.

Таким образом, правительство РФ не поддержало законопроект.

Фото: Екатерина Громова

Лента новостей