Самые читаемые
Летевшую из Мурманска в Москву таиландскую актрису обокрали на сотни тысяч рублей
Полицейские не нашли нарушений в действиях сотрудников аэропорта Мурманска

Актриса из Таиланда Пимпрапа Тангпрабхапорн заявила о том, что её обокрали в России. Туристка посетила на каникулах Мурманск, а затем отправилась в Москву, но прибыв в Шереметьево 7 января, она обнаружила пропажу.
Девушку обратилась на стойку розыска багажа авиакомпании. Чемодан удалось найти, но при осмотре оказалось, что багажная бирка отсутствует, а замок вскрыт. Из сумки пропали сумочка "Chanel" и ряд других вещей. Ущерб составил более 600 тысяч рублей.
Как отмечает издание The Thaiger, актриса сериалов осталась недовольна реакцией сотрудников "Аэрофлота", которые не стали ей помогать и предложили обратиться в полицию. В полицейском участке на девушку якобы наорали и обругали её семью.
В результате иностранке заявили, что вещи могли украсть в аэропорту Мурманска. Поэтому ей порекомендовали вернуться туда.
Как сообщили в пресс-службе аэропорта Мурманска, к ним действительно поступило обращение о пропаже ценных вещей из багажа иностранной пассажирки. Проверка проводилась линейным отделом полиции в аэропорту во взаимодействии с авиапредприятием. В частности, был изучен маршрут следования чемодана в рабочей зоне аэропорта и его доставка на воздушное судно.
"Данные, снятые с технических средств досмотра в аэропорту подтверждают наличие заявленных в обращении вещей (сумка с внутренним содержимым и очки) в багаже. Системы видеонаблюдения аэропорта охватывают весь маршрут следования багажа на территории аэропортового комплекса, что позволяет оперативно проконтролировать его с момента сдачи на стойке регистрации до завершения процесса погрузки в воздушное судно", - сообщили в воздушной гавани Мурманска.
Линейный отдел полиции также провёл работу с персоналом, участвующим в обслуживающим пассажиров и воздушного судна, но не нашёл нарушений со стороны аэропорта. В результате поручение на производство розыскных мероприятий было направлено в Москву.
Фото: Instagram* / @pimprapa.t
*Компания Meta, которой принадлежит Инстаграм, признана экстремистской и запрещена в России
Лента новостей
У Междуречья иномарка влетела в дорожный отбойник
16:25 – 19 апреля
В Иерусалиме сошел Благодатный огонь
14:39 – 19 апреля
Мурманская делегация участвует во Всероссийском муниципальном форуме
12:42 – 19 апреля
Жителя Мончегорска госпитализировали после драки в местном ресторане
11:54 – 19 апреля
В мурманских «Сопках» рассказали о Георгиевской ленточке
10:24 – 19 апреля
Один человек госпитализирован после ДТП на дороге Пиренга-Ковдор
9:44 – 19 апреля
В Мурманской области ожидается мокрый снег и холодный ветер
9:00 – 19 апреля
В одном из мурманских детсадов еду малышам готовили с нарушениями
16:28 – 18 апреля
Следующий день после Пасхи предлагают сделать выходным
15:59 – 18 апреля