16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:56 Суббота 19 июля 2025

В Африканде восстанавливают теплоснабжение после порыва на теплосети

14:51 – 12 января 2024

Поиски дефекта заняли без малого восемь часов

В Африканде восстанавливают теплоснабжение после порыва на теплосети. О причинах коммунальной аварии и ходе работ в своем Телеграм-канале глава муниципального образования город Полярные Зори Максим Пухов.

"Сегодня целый день занимались восстановлением теплоснабжения Африканды. Ночью отключилась электрокотельная из-за падения давления, которое стало следствием порыва на обратном магистральном трубопроводе теплосети. Поиски дефекта заняли без малого восемь часов, - написал Максим Пухов. - Сотрудникам МУПа в Африканде пришлось буквально вручную ощупать пять километров теплосети, чтобы найти порыв. Оказалось, что в месте протечки сетевая вода уходила в грунт через старые строительные конструкции и выходила на поверхность метрах в 50-ти от теплотрассы. Выводы сделаны, корректирующие мероприятия спланированы".

Напомним, с 10 на 11 января в Африканде произошло отключение отопления и горячей воды. Как сообщал глава Полярных Зорь Максим Пухов, днем 11 января все объекты поселка были подключены.

Фото: ТГ-канал/Максим Пухов

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 77.00 / 81.75 91.50 / 93.50
БАНК «МСКБ» 77.50 / 82.00 89.00 / 93.00
МОРСКОЙ БАНК 79.70 / 80.95 92.00 / 93.10
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Аэропорт "Мурманск" закрыли в целях безопасности

20:39 – 18 июля

Бывший замглавы Кандалакши и руководитель "Ковдорводоканала" осужден за госизмену

15:08 – 18 июля

Подростки связали и выбросили сверстника из окна в Мурманской области

9:50 – 18 июля

Незаконную вырубку деревьев зафиксировали в Мурманске

13:48 – 17 июля