16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:39 Четверг 15 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Повышение мер безопасности при оказании услуг айс-флоатинга обсудят в Мурманске

17:14 – 15 января

Проезд в общественном транспорте Мурманской области подорожает до 47-57 рублей

16:39 – 15 января

К отказу от новых налогов и блокировок соцсетей призвал лидер партии «Новые люди»

16:31 – 15 января

Кассационный суд Санкт-Петербурга отменил отмену коэффициентов за аренду земли в Мурманской области

16:24 – 15 января

Откройте послание от подсознания — на волнах практической психологии: ваши потребности кричат о насущном

17:34 – 15 января

Антуриум будет цвести без остановки: листья порадуют насыщенным цветом, а куст — пышностью

17:16 – 15 января

Когда денег много, шикую и делаю пирог с сёмгой, когда в обрез — беру минтай: идеальный рецепт рыбного пирога, который вкусный с любой начинкой

17:11 – 15 января

Житель Кировска угнал иномарку в Оленегорске, чтобы вернуться домой

14:57 – 16 января 2024

По пути он съехал в кювет и бросил машину

В дежурную часть отдела полиции Оленегорска обратился 44-летний местный житель с заявлением об угоне его автомобиля «Форд Фокус», припаркованного у дома на улице Парковой.

Полицейские выяснили, что накануне вечером заявитель вместе со знакомым распивал у себя дома спиртные напитки. После застолья хозяин квартиры уснул, а когда пробудился, обнаружил отсутствие знакомого вместе с ключами от машины.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий под подозрение попал собутыльник потерпевшего. Полицейские задержали и доставили в отдел полиции судимого 42-летнего жителя Кировска. Последний не отрицал свою вину. И рассказал, что взял чужой автомобиль, чтобы вернуться домой в Кировск. Но, не доезжая до Апатитов примерно 18 км, съехал в кювет, после чего вышел из автомобиля, закрыл его и ушел. Сам он пребывал в состоянии алкогольного опьянения. Документов на право владения автомобилем при нем не оказалось.

Возбуждено уголовное дело об угоне. Фигуранту грозит тюремный срок до пяти лет. Его отпустили пока под подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Фото: Екатерина Громова

Лента новостей