16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:58 Вторник 30 декабря 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Житель Териберки организовал нелегальный бизнес по торговле камчатским крабом

11:50 – 30 декабря

Центр Мурманска превратился в новогоднюю сказку

11:27 – 30 декабря

На лекарства для северян с редкими заболеваниями в 2025 году направлено 400 миллионов рублей

11:04 – 30 декабря

На период новогодних праздников в Мурманской области введён режим повышенной готовности

10:38 – 30 декабря

Азбука выпечки — всего 4 ингредиента: получатся кексы на любой вкус, сладкие или сытные

11:34 – 30 декабря

Забыла про духовку — готовлю торт теперь на сковороде: легкий и нежный, хоть на завтрак подавай

11:27 – 30 декабря

Вы больше никогда не купите маринованные томаты: одна хитрость с горелкой — и у вас будет фирменная закуска ресторанного уровня

11:01 – 30 декабря

Житель Кировска угнал иномарку в Оленегорске, чтобы вернуться домой

14:57 – 16 января 2024

По пути он съехал в кювет и бросил машину

В дежурную часть отдела полиции Оленегорска обратился 44-летний местный житель с заявлением об угоне его автомобиля «Форд Фокус», припаркованного у дома на улице Парковой.

Полицейские выяснили, что накануне вечером заявитель вместе со знакомым распивал у себя дома спиртные напитки. После застолья хозяин квартиры уснул, а когда пробудился, обнаружил отсутствие знакомого вместе с ключами от машины.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий под подозрение попал собутыльник потерпевшего. Полицейские задержали и доставили в отдел полиции судимого 42-летнего жителя Кировска. Последний не отрицал свою вину. И рассказал, что взял чужой автомобиль, чтобы вернуться домой в Кировск. Но, не доезжая до Апатитов примерно 18 км, съехал в кювет, после чего вышел из автомобиля, закрыл его и ушел. Сам он пребывал в состоянии алкогольного опьянения. Документов на право владения автомобилем при нем не оказалось.

Возбуждено уголовное дело об угоне. Фигуранту грозит тюремный срок до пяти лет. Его отпустили пока под подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Фото: Екатерина Громова

Лента новостей