16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:44 Четверг 25 июня 2026

Гендиректора мурманской фирмы будут судить за невыплату зарплат работникам

10:30 – 18 января 2024

Общая сумма долга перед шести работниками составила 429 тысяч рублей

В суд Мурманска направлено уголовное дело в отношении генерального директора ООО "Нордстрой". Он обвиняется по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ "Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат, совершенная из корыстной и иной личной заинтересованности руководителем организации".

Как сообщили в прокуратуре Мурманской области, руководитель организации не выплатил более половины заработной платы за апрель 2023 года, а также полностью заработную плату за май, июнь и июль 2023 года шести работникам. Общая сумма долга составила 429 тысяч рублей.

Отмечается, что обвиняемый имел возможность погасить задолженность по зарплате, но не сделал этого.

"Преступная деятельность обвиняемого выявлена органами прокуратуры в ходе проведенной проверки, на основании результатов которой следствием возбуждено уголовное дело и произведено предварительное расследование. В результате работы органов прокуратуры и следствия задолженность по заработной плате перед работниками полностью погашена", - сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Уголовное дело в отношении директора ООО "Нордстрой" направлено прокуратурой Первомайского округа в суд для рассмотрения по существу.

Фото: ИА “Би-порт”

Лента новостей

Наши гости

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Самые читаемые

Минкульт Мурманской области опубликовал проект закона об увековечении памяти жертв геноцида советского народа в период Великой Отечественной войны

12:16 – 25 июня

Здание Следкома в Мурманске.

Жительницу Лувеньги подозревают в истязании 14-летней дочери

12:00 – 25 июня

Кольский залив

Терминал по перевалке стабильного газового конденсата и нефтепродуктов хотят построить на левом берегу Кольского залива

11:43 – 25 июня

Заседание комитета в Мурманской областной думе

Матерям-героиням в Мурманской области хотят бесплатно давать земельные участки

11:27 – 25 июня

Вид на Санкт-Петербург

Сотрудниц банка в Петербурге заподозрили в хищении золотых монет на 2 млрд рублей

10:23 – 25 июня

Санкт-Петербург

Обвинённого в домогательствах туриста из Петербурга оправдали в Турции

17:24 – 23 июня

Наручники в руках

В Санкт-Петербурге сообщили о задержании бизнесмена Ильи Трабера

15:20 – 17 июня