16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:53 Пятница 14 февраля 2025

Сообщницу мошенников, обманувшую девятерых пожилых людей, осудили в Кировске

14:15 – 22 января 2024

Ей назначили 4,5 года колонии общего режима

В Кировске осуждена девушка, обвиняемая в совершении девяти мошенничеств. Об этом сообщили в пресс-службе Кировского городского суда.

Установлено, что девушка при помощи мессенджера Telegram вступила в преступный сговор с неустановленным лицом с целью хищения чужого имущества. Участники распределили между собой преступные роли.

В период с 31 мая по 10 июня 2023 года девушка получала от сообщника указания. Она должна была приезжать к пожилым людям, которых вводили в заблуждение телефонные мошенники. Злоумышленница забирала у потерпевших деньги и отправляла их на счёт сообщников. Себе она оставляла процент от суммы похищенного.

В результате четырём потерпевшим был причинён значительный ущерб, а пяти обманутым северянам – материальный ущерб в крупном размере.

Суд назначил девушке наказание в виде лишения свободы на срок 4,5 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Фото: wirestock / freepik.com

Лента новостей