16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:00 Воскресенье 7 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Три человека пострадали в ДТП с грузовиком маркетплейса под Апатитами

9:29 – 7 декабря

Морозная погода с ветром ожидается на территории Кольского Заполярья

8:24 – 7 декабря

Все станем немного Стрельцами: гороскоп на неделю с 8 по 14 декабря 2025 для всех знаков зодиака — время действовать

9:45 – 7 декабря

О пользе и вреде холодца: не всё однозначно, но плюсов больше — о них рассказала известный врач

9:33 – 7 декабря

Соседи лопнут от зависти — топ-7 крутых томатов, которые разнесут ваш огород в 2026 году

9:03 – 7 декабря

Глава региона поздравил с 80-летием со дня полного снятия блокады Ленинграда

11:14 – 28 января 2024

Мурманская область сыграла важную роль в помощи жителям блокадного Ленинграда

Глава региона Андрей Чибис поздравил жителей Мурманской области с 80-летием со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
«От всей души поздравляю вас с важнейшим всенародным праздником – с 80-летием снятия блокады Ленинграда. Я поздравляю всех, кто пережил эти страшные дни, кто помнит об этом подвиге русского народа, который проявлял чудеса выдержки, сплочения и самопожертвования. Мурманская область сыграла важную роль в помощи жителям блокадного Ленинграда. Северяне отказывались от части своих пайков, рыбаки, выполняя план для фронта, добывали рыбу сверх плана для фронта – всё это отправлялось в Ленинград. Я также благодарен всем, кто пережив блокаду, участвовал в восстановлении страны и Мурманской области», – сказал Андрей Чибис.
Сегодня в Мурманской области живут люди, которых эвакуировали из Ленинграда во время блокады, а также дети войны.
«В нашем регионе есть жители блокадного Ленинграда, дети войны, которых эвакуировали в то страшное время. Они до сих пор удивляют своим характером, волей к жизни и волей к победе. Хочется пожелать всем, кто сегодня с нами, здоровья, благополучия, проявления характера и воспитания молодых поколений. Спасибо за пример, за то, что вы сделали и делаете для развития страны», - поблагодарил северян губернатор.

Лента новостей