16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:26 Четверг 16 июля 2026

Стали известны лучшие операторы по обеспечению цифровой безопасности пользователей Заполярья

12:13 – 8 февраля 2024

Работу восьми крупнейших российских экосистем и операторов связи проанализировали эксперты международной исследовательской компанией J'son & Partners Consulting на основании данных 2023 года. МТС заняла первое место в рейтинге сервисов цифровой безопасности пользователей. Компания предлагает самую широкую линейку продуктов по защите клиентов от нежелательных звонков, утечек персональных данных и мониторинга кредитной истории.

Сравнительный анализ проводился среди восьми российских экосистем и операторов связи (Яндекс, СБЕР, VK, Тинькофф, МТС, Билайн, Мегафон, Теле2), в линейке которых присутствуют сервисы цифровой безопасности, в том числе антиспам-сервисы и сервисы защиты от утечек персональных данных и мониторинга кредитной истории. Согласно исследованию J`son & Partners, экосистема МТС имеет самую широкую линейку продуктов безопасности абонентов среди основных игроков рынка.

Эксперты отметили, что возможности антиспам-сервисов, предлагаемые экосистемами и телеком-операторами, во многом схожи. Сервисы по защите от утечек персональных данных и мониторингу кредитной истории на момент проведения исследования (конец 2023 года) были только у МТС и Сбер. По результатам проведенного нагрузочного тестирования наиболее высокую эффективность в области обнаружения и блокирования нежелательных звонков продемонстрировали МТС и Яндекс.

По мнению авторов исследования, сегмент антиспам-сервисов как часть рынка цифровой безопасности абонентов уже находится на высокой стадии зрелости, а сегмент сервисов по защите от утечек персональных данных и мониторинга кредитной истории будет продолжать активно развиваться в ближайшее время.

Рейтинг рассчитывался на основании данных по эффективности блокировки нежелательных звонков, полноте и комплексности портфеля сервисов и функциональности.

Фото: freepik.com

Лента новостей

Наши гости

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Самые читаемые

Фойе Мурманского областного драмтеатра

Гастроли Театра классического балета Касаткиной и Василева впервые пройдут в Мурманске

18:54 – 16 июля

Покупки в пакетах

На онлайн-продажи приходится до 28% от всей торговли в Мурманской области

17:58 – 16 июля

Ветки в лесу.

В Мурманской области компания нанесла ущерб лесу в 517 тысяч рублей после установки ветрогенератора

17:03 – 16 июля

Стенд для туристов в Умбе.

Жители Умбы создали информационные стенды для туристов

16:02 – 16 июля

Куринные шашлыки.

Когда свинина надоела, готовлю шашлык из курицы: то же мясо, но вкус совсем другой и соус интереснее

16:07 – 16 июля

Оладьи из кабачков.

Нежные оладьи из кабачков с зеленью со своего огорода — минимум ингредиентов

15:32 – 16 июля

Цветущие петунии.

Вторая волна цветения петунии будет эффектнее, если в июле с ней сделать 1 действие

9:04 – 16 июля

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
БАНК «МСКБ» 77.90 / 84.00 88.00 / 92.00
МОРСКОЙ БАНК 79.50 / 81.35 92.00 / 93.35
Совкомбанк 78.45 / 82.45 90.80 / 96.80
Форабанк 79.30 / 81.40 92.20 / 94.00

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Ветки ёлок

«Мурманск — было-стало: 110 лет городу-герою». Новый век старейшей улицы

15:21 – 16 июля

Арбитражный суд Мурманской области

С компании «Север Строй» взыскивают более 25 миллионов рублей

12:14 – 16 июля

Здание Следкома в Мурманске.

Следователи Мурманской области разыскивают брата Оганеса Шанкояна

11:59 – 16 июля

Заправочный пистолет в баке автомобиля

Моторное топливо подорожало в Мурманской области

12:29 – 15 июля