16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:23 Суббота 6 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Более двух миллионов рулей взыскали с мурманской рыбопромысловой компании за перелов

19:01 – 6 декабря

Как поймать полярное сияние: советы начинающим

18:08 – 6 декабря

Концепт атомного грузопассажирского судна для Арктики представили в Китае

16:59 – 6 декабря

Котельная в Минькино останавливалась из-за аварии

15:46 – 6 декабря

Дочки-золотцы маршала Победы — тайная сила дочерей Жукова

19:03 – 6 декабря

У Алексея Глызина обнаружилась очень взрослая дочь: он не помнит её мать, но самому факту рад — что это за история

18:32 – 6 декабря

Зима 2026 — Какие вещи обязаны быть в твоём шкафу прямо сейчас

18:03 – 6 декабря

Наплыв туристов привел к повышению спроса на услуги в Мурманской области

12:25 – 9 февраля 2024

Это подтвердили в Отделении Банка России по Мурманской области

Потребительская активность на Северо-Западе в январе несколько возросла по сравнению с 2023 годом. Это произошло, в том числе из-за развития внутреннего туризма в новогодние праздники. Предприятия сферы услуг, в частности гостиницы и организации общепита, заявили о повышении спроса, говорится в февральском докладе Банка России "Региональная экономика: комментарии ГУ".

"В Мурманской области в новогодние праздники отмечался наплыв туристов по сравнению с прошлым годом. Загрузка туристических объектов в начале января достигала 90%. С учетом роста турпотока в предпраздничные и праздничные дни были запущены дополнительные поезда в Санкт-Петербург и авиарейсы в Калининградскую область", – сообщил управляющий Отделением Банка России по Мурманской области Юрий Железняк.

Напомним, согласно открытым данным, в крупных отелях областного центра номера отсутствуют по меньшей мере до 20-25 февраля. Номера в небольших местах для размещения найти койку можно с 19 февраля. Количество предложений заметно возрастает с 26 февраля, хотя в крупных гостиницах подобрать номер всё ещё затруднительно.

Фото: Екатерина Громова

Лента новостей