16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:49 Среда 26 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Взрывные работы запланированы в декабре на месте строительства бассейна в Мурманске

16:34 – 26 ноября

Зарплату мамы за первенца в Мурманской области хотят привязать к уровню доходов

16:01 – 26 ноября

С начала зимы из муниципалитетов региона вывезли свыше 35 тысяч кубометров снега

15:40 – 26 ноября

Кирилл Царёв: Сбер и партнёры сформировали бесшовную экосистему сервисов в сфере недвижимости

15:14 – 26 ноября

«Думал, что свихнусь» — Иван Охлобыстин о своих внуках: актёр «примеряет» роль дедушки и это ему нравится

16:13 – 26 ноября

Запретный цветок: это не рассказывают о бархатцах — вот кто губит ваш урожай

16:01 – 26 ноября

Преследуют неудачи — собаки вылечат вашу душу: откройте свое подсознание

15:29 – 26 ноября

Наплыв туристов привел к повышению спроса на услуги в Мурманской области

12:25 – 9 февраля 2024

Это подтвердили в Отделении Банка России по Мурманской области

Потребительская активность на Северо-Западе в январе несколько возросла по сравнению с 2023 годом. Это произошло, в том числе из-за развития внутреннего туризма в новогодние праздники. Предприятия сферы услуг, в частности гостиницы и организации общепита, заявили о повышении спроса, говорится в февральском докладе Банка России "Региональная экономика: комментарии ГУ".

"В Мурманской области в новогодние праздники отмечался наплыв туристов по сравнению с прошлым годом. Загрузка туристических объектов в начале января достигала 90%. С учетом роста турпотока в предпраздничные и праздничные дни были запущены дополнительные поезда в Санкт-Петербург и авиарейсы в Калининградскую область", – сообщил управляющий Отделением Банка России по Мурманской области Юрий Железняк.

Напомним, согласно открытым данным, в крупных отелях областного центра номера отсутствуют по меньшей мере до 20-25 февраля. Номера в небольших местах для размещения найти койку можно с 19 февраля. Количество предложений заметно возрастает с 26 февраля, хотя в крупных гостиницах подобрать номер всё ещё затруднительно.

Фото: Екатерина Громова

Лента новостей