16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:29 Вторник 21 октября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Институту развития образования Мурманской области выделили 2,6 млн на учебники по православной культуре

13:28 – 21 октября

Как будет работать общественный транспорт Мурманска в праздничные дни

13:14 – 21 октября

Один человек погиб и пятеро пострадали в ДТП на территории Мурманской области за сутки

12:58 – 21 октября

В Гаджиеве будет работать мобильная ярмарка «Наша рыба»

12:30 – 21 октября

Бархатная, тактильно приятная — замшевая обувь: несмотря на непрактичность такие сапоги будут всегда в моде

13:15 – 21 октября

Худею на глазах без тренировок и диет: использую всего 2 японских метода — просто и эффективно — проверено на себе

13:02 – 21 октября

После 50 лет остеопороза не появится: нужно включить в рацион продукты, богатые кальцием — кости будут крепкими, а волосы красивыми

12:45 – 21 октября

Пассажирка такси украла деньги с банковского счета таксиста в Мурманске

14:14 – 25 февраля 2024

Девушка попросила у водителя телефон якобы для звонка

В дежурную часть отдела полиции Ленинского округа Мурманска по факту кражи денежных средств с банковского счета обратился житель областного центра.

Полицейским заявитель рассказал, что некоторое время назад, работая таксистом, подвозил девушку. Во время движения пассажирка попросила у него мобильный телефон, чтобы позвонить знакомому. Свою просьбу она объяснила тем, что ее гаджет разрядился. У водителя такси просьба девушки не вызвала подозрений.

Вскоре после того, как мужчина выполнил заказ и клиентка покинула салон автомобиля, он увидел в мобильном приложении банка несанкционированное списание шести тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали злоумышленницу, которой оказалась не судимая, не работающая 22-летняя местная жительница. Стражам правопорядка она призналась, что воспользовалась мобильным телефоном таксиста, чтобы похитить с его счета деньги.

Возбуждено уголовное дело о краже, совершенной с банковского счета, в рамках которого злоумышленница частично возместила ущерб потерпевшему.

В настоящее время подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Фото: Екатерина Громова

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 80.25 / 83.25 94.50 / 97.00
БАНК «МСКБ» 79.00 / 84.00 91.00 / 96.00
МОРСКОЙ БАНК 80.10 / 84.00 94.00 / 97.40
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Мурманский гид: мы можем стать первым регионом в стране, где правила наблюдения за китами станут обязательными

16:51 – 20 октября

Следственный комитет предъявил обвинения экс-директору управления капитального строительства Мурманска

17:56 – 17 октября

Преподаватель Мурманского арктического университета рассказала, как научиться говорить и писать грамотно

16:17 – 17 октября

Директор Управления капитального строительства Мурманска задержана по уголовной статье

15:03 – 17 октября