16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:43 Вторник 16 июня 2026

В правительстве Мурманской области рассказали о целях создания комиссии по задержкам зарплаты

15:47 – 29 февраля 2024

Заседания межведомственной комиссии будут проводиться не реже одного раза в квартал

В правительстве Мурманской области рассказали "Би-порту" о целях создания Межведомственной комиссии по противодействию формирования просроченной задолженности по заработной плате в организациях. Она будет организована для обеспечения взаимодействия исполнительных органов региона, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления и организаций при решении вопросов по выявлению и погашению просроченной задолженности по зарплате.

Напомним, проект распоряжения правительства региона о создании комиссии опубликовали на портале "Открытый электронный регион". Он был подготовлен в соответствии с методическими рекомендациями, разработанными Федеральной службой по труду и занятости во исполнение протокола заседания Межведомственной рабочей группы по вопросу восстановления рынка труда под председательством заместителя председателя правительства РФ Татьяны Голиковой.

В Мурманской области комиссию возглавит заместитель губернатора Елена Дягилева. В состав Комиссии войдут представители регионального УМВД России, Государственной инспекции труда, Отделения Социального фонда, Управления федеральной налоговой службы, Мурманскстата.

Заседания комиссии будут проводится не реже одного раза в квартал. Участники будут рассматривать результаты работы по недопущению образования задолженности по зарплате.

"Сейчас каждые две недели по распоряжению губернатора Мурманской области Андрея Чибиса проводятся координационные рабочие совещания по вопросам задолженности по заработной плате на территории региона с участием федеральных ведомств", - отметили в правительстве региона.

По данным Мурманскстата на 1 февраля 2024 года, АО "База технического обслуживания флота" не выплатило двум сотрудникам зарплату на общую сумму 1,5 млн рублей.

Кроме того, "Би-порт" сообщал, что специалисты-ремонтники кораблей и лодок Северного флота сидят на голодном пайке.

Фото: Екатерина Громова

Лента новостей

Наши гости

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Самые читаемые

Мурманский океанариум.

В суд Мурманска поступили иски о взыскании долга по зарплате сотрудникам океанариума

14:31 – 16 июня

Деньги на столе.

В Мурманской области оштрафовали первого владельца хостела за работу без классификации

14:14 – 16 июня

Териберка.

Фестиваль «Териберка» перенесли на 2027 год

13:58 – 16 июня

Троллейбус в Мурманске.

Жительница Мурманска упала в троллейбусе во время движения

13:47 – 16 июня

Паспорт

После двух лет рабства в Мексике жительница Петербурга вернулась на родину

17:51 – 11 июня

С начала 2026 года в Петербурге зафиксировано 137 ДТП с участием мотоциклов

13:12 – 9 июня

Девочка за партой сдаёт экзамен.

Юлия Барановская поделилась переживаниями из-за ЕГЭ дочери

13:06 – 4 июня

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
БАНК «МСКБ» 72.40 / 78.00 83.50 / 88.00
МОРСКОЙ БАНК 74.50 / 76.50 87.80 / 90.30
Совкомбанк 73.30 / 77.00 88.00 / 90.50
Форабанк 74.30 / 76.00 88.00 / 90.50

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Териберка.

Фестиваль «Териберка» перенесли на 2027 год

13:58 – 16 июня

Празднование Дня города Мурманска.

Опубликована программа празднования 110-летия Мурманска

13:30 – 16 июня

Закрытый плавательный бассейн в Мурманске.

Начало ремонта центрального бассейна в Мурманске запланировано на сентябрь 2026 года

11:34 – 16 июня

избирательный участок в России.

Выборы депутатов Мурманской области пройдут 20 сентября

10:49 – 16 июня