16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:12 Пятница 15 мая 2026

В правительстве Мурманской области рассказали о целях создания комиссии по задержкам зарплаты

15:47 – 29 февраля 2024

Заседания межведомственной комиссии будут проводиться не реже одного раза в квартал

В правительстве Мурманской области рассказали "Би-порту" о целях создания Межведомственной комиссии по противодействию формирования просроченной задолженности по заработной плате в организациях. Она будет организована для обеспечения взаимодействия исполнительных органов региона, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления и организаций при решении вопросов по выявлению и погашению просроченной задолженности по зарплате.

Напомним, проект распоряжения правительства региона о создании комиссии опубликовали на портале "Открытый электронный регион". Он был подготовлен в соответствии с методическими рекомендациями, разработанными Федеральной службой по труду и занятости во исполнение протокола заседания Межведомственной рабочей группы по вопросу восстановления рынка труда под председательством заместителя председателя правительства РФ Татьяны Голиковой.

В Мурманской области комиссию возглавит заместитель губернатора Елена Дягилева. В состав Комиссии войдут представители регионального УМВД России, Государственной инспекции труда, Отделения Социального фонда, Управления федеральной налоговой службы, Мурманскстата.

Заседания комиссии будут проводится не реже одного раза в квартал. Участники будут рассматривать результаты работы по недопущению образования задолженности по зарплате.

"Сейчас каждые две недели по распоряжению губернатора Мурманской области Андрея Чибиса проводятся координационные рабочие совещания по вопросам задолженности по заработной плате на территории региона с участием федеральных ведомств", - отметили в правительстве региона.

По данным Мурманскстата на 1 февраля 2024 года, АО "База технического обслуживания флота" не выплатило двум сотрудникам зарплату на общую сумму 1,5 млн рублей.

Кроме того, "Би-порт" сообщал, что специалисты-ремонтники кораблей и лодок Северного флота сидят на голодном пайке.

Фото: Екатерина Громова

Лента новостей

Наши гости

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Самые читаемые

Лена Лукичёва и Екатерина Сулима.

Детская областная больница Мурманска получит новое оборудование на 300 миллионов рублей

19:13 – 15 мая

измерение температуры

Потенциальную опасность существующих в России хантавирусов связали с их высокой генетической пластичностью

18:07 – 15 мая

Дорога в Колу

В Кольском округе произошло 30 ДТП за четыре месяца

17:10 – 15 мая

экспозиция «Поезда Победы»

«Поезд Победы» пробудет в Мурманской области с 17 по 22 мая

16:32 – 15 мая

три букета гиацинтов

Язык цветов и подсознания: раскрываем сценарий семейных ссор — восстанавливаем отношения

20:07 – 15 мая

Toyota Venza

Провал маркетологов, подарок для вторички: почему Toyota Venza незаслуженно обходят стороной

19:03 – 15 мая

три пожарных гидранта

Помогите мозгу бороться со страхами: тушим ваши фобии — удивляем точностью

18:21 – 15 мая