16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:19 Среда 2 сентября 2026

В правительстве Мурманской области рассказали о целях создания комиссии по задержкам зарплаты

15:47 – 29 февраля 2024

Заседания межведомственной комиссии будут проводиться не реже одного раза в квартал

В правительстве Мурманской области рассказали "Би-порту" о целях создания Межведомственной комиссии по противодействию формирования просроченной задолженности по заработной плате в организациях. Она будет организована для обеспечения взаимодействия исполнительных органов региона, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления и организаций при решении вопросов по выявлению и погашению просроченной задолженности по зарплате.

Напомним, проект распоряжения правительства региона о создании комиссии опубликовали на портале "Открытый электронный регион". Он был подготовлен в соответствии с методическими рекомендациями, разработанными Федеральной службой по труду и занятости во исполнение протокола заседания Межведомственной рабочей группы по вопросу восстановления рынка труда под председательством заместителя председателя правительства РФ Татьяны Голиковой.

В Мурманской области комиссию возглавит заместитель губернатора Елена Дягилева. В состав Комиссии войдут представители регионального УМВД России, Государственной инспекции труда, Отделения Социального фонда, Управления федеральной налоговой службы, Мурманскстата.

Заседания комиссии будут проводится не реже одного раза в квартал. Участники будут рассматривать результаты работы по недопущению образования задолженности по зарплате.

"Сейчас каждые две недели по распоряжению губернатора Мурманской области Андрея Чибиса проводятся координационные рабочие совещания по вопросам задолженности по заработной плате на территории региона с участием федеральных ведомств", - отметили в правительстве региона.

По данным Мурманскстата на 1 февраля 2024 года, АО "База технического обслуживания флота" не выплатило двум сотрудникам зарплату на общую сумму 1,5 млн рублей.

Кроме того, "Би-порт" сообщал, что специалисты-ремонтники кораблей и лодок Северного флота сидят на голодном пайке.

Фото: Екатерина Громова

Лента новостей

Наши гости

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Самые читаемые

1 рубль

При массовом запуске цифрового рубля возникли сложности

19:07 – 2 сентября

Рыбоперерабатывающая фабрика в Мурманской области

Бизнес-миссия пройдет в Мурманске для рыбопромышленников региона

18:11 – 2 сентября

Шеврон работника прокуратуры

Природоохранная прокуратура нашла нарушения в проекте разработки месторождения «Олений ручей»

17:32 – 2 сентября

Териберка летом

В одной из гостиниц Териберки выявили нарушение трудового законодательства

16:58 – 2 сентября

Яблочное варенье

15 минут — и яблоки как янтарные цукаты: готовлю густое варенье-конфитюр на зиму

19:07 – 2 сентября

Кашпо из цемента

Мешок цемента + стопка старых полотенец: отливаю кашпо для дачи — выглядят как дизайнерский декор

16:14 – 2 сентября

Сметана

В Роскачестве назвали 3 лучших бренда сметаны: можно брать упаковками — внутри чистые сливки

13:53 – 2 сентября