16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:27 Суббота 27 апреля 2024

Встреча "Деловой России" и бизнес-омбудсмена состоялась в Мурманске

13:34 – 27 марта

В Мурманске состоялась встреча членов областного отделения "Деловой России" с уполномоченным по защите прав предпринимателей Мурманской области Мартой Говор. На встрече обсуждался вопрос расширения ассортимента местной продукции, используемой в школьном и дошкольном питании. Это, по мнению участников встречи, положительно отразится на качестве питания детей будет способствовать развитию местных производителей и пополнению областного бюджета.

Среди других вопросов - выработка механизма уменьшения платежей для собственников подвальных помещений в которых отсутствуют приборы отопления. Тема была затронута после ряда обращений предпрнимателей. Подобный механизм позволил бы избежать предпринимателям длительных судебных тяжб и создал бы понятный всем участникам рынка алгоритм действий. Ожидается, что к решению данной проблемы подключатся и ресурсоснабжающие организации.

"Сегодня была действительно практическая и полезная встреча. И мне как никогда комфортно работать действующим уполномоченным по защите прав предпринимателей. Я надеюсь, что мы совместно решим насущные проблемы многих предпринимателей области", - сказал сопредседатель мурманского отделения «Деловой России» Максим Горнаев.

Фото: Екатерина Громова

Лента новостей