Между предприятиями подписано долгосрочное соглашение
Долгосрочное соглашение подписали АО «Североморский молочный завод» и ООО Молочная ферма «Полярная звезда» на встрече в региональном минприроды.
«Коллектив молочной фермы счастлив, что имеет возможность продолжать трудиться на предприятии. Конечно, хочется выразить от лица всего коллектива огромную благодарность губернатору Мурманской области за помощь и личный контроль, благодаря чему стороны договорились и урегулировали вопрос», – сказал директор молочной фермы Казбек Абдурахманов.
Руководство предприятий отметило продуктивную работу межведомственной комиссии по определению себестоимости продукции. Для этого в течение двух недель члены комиссии семь раз выезжали на молочные предприятия, рассмотрели ряд документов, провели необходимые осмотры оборудования и помещений, что позволило определить справедливую цену, устраивающую обе стороны договора.
«По итогам проделанной работы стороны пришли к взаимовыгодному договору, где прописана цена, которая позволяет сейчас продуктивно работать предприятиям. Для нас важно развитие сельскохозяйственной отрасли в регионе, чтобы ни одно из этих предприятий не прекратило деятельность», – поделилась глава регионального минприроды Зинаида Середа.
Министр также отметила, что правительством Мурманской области действуют различные меры поддержки. Так, ранее региональный минприроды предоставлял субсидию в шесть рублей на килограмм молока. В настоящее время она увеличена почти в три раза, что позволяет предприятиям чувствовать себя более уверенно и развиваться.
Напомним, из-за того, что стороны не могли договориться, молочная ферма "Полярная звезда" в начале февраля этого года стала бесплатно раздавать местным жителям свою продукцию.
19:09 – 22 мая
14:11 – 22 мая
Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
1:02 – 23 мая
23:02 – 22 мая
22:01 – 22 мая
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 70.70 / 77.00 | 83.00 / 88.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 74.30 / 75.70 | 88.25 / 90.70 |
| Совкомбанк | 71.30 / 78.80 | 84.75 / 92.75 |
| Форабанк | 73.60 / 76.60 | 87.00 / 90.90 |
9:04 – 22 мая
12:20 – 21 мая
10:09 – 21 мая
16:27 – 20 мая