16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:11 Пятница 21 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

В Мурманской области ещё девять кандидатов прошли экзамен по аттестации гидов

20:23 – 21 ноября

Народных дружинников в Мурманской области до конца года простимулируют 3,9 млн рублей

19:37 – 21 ноября

Степана Мурманского отправили в колонию на девять лет

18:53 – 21 ноября

Резервный фонд правительства Мурманской области профинансирует северянам субсидии на «коммуналку»

18:49 – 21 ноября

В СССР хлеб хранился неделями: сегодня он зеленеет за считанные дни — чем пичкают современные продукты

22:02 – 21 ноября

Дети раскрыли его талант — но власть запрещала сказки Чуковского: о непростой судьбе советского писателя

21:33 – 21 ноября

Астрологи предупреждают: ноябрь перевернёт все — жизнь одного знака Зодиака станет счастливой по щелчку пальцев

21:19 – 21 ноября

Заседание Оперативного штаба и Антитеррористической комиссии состоялось в Мурманской области

10:17 – 29 марта 2024

Участники заседания “сверили часы” с точки зрения выполнения дополнительных мер антитеррористической безопасности

В Мурманске состоялось заседание Оперативного штаба Мурманской области и Антитеррористической комиссии. В нём приняли участие члены штаба и комиссии, руководители правоохранительных органов, региональных исполнительных органов, местных предприятий, организаций и ведомств.

Открывая заседания, губернатор Мурманской области Андрей Чибис поблагодарил сотрудников силовых ведомств за слаженную эффективную работу, благодаря которой массовые мероприятия в регионе прошли спокойно.

"Мы совместно приняли весь комплекс повышенных мер безопасности для обеспечения охраны общественного порядка и массовых мероприятий. В текущей ситуации нам необходимо минимизировать риски проявления незаконных действий, нарушений правопорядка и, в первую очередь, совершения террористических действий", - сказал глава Мурманской области.

В прошлую пятницу в связи с терактом в "Крокус сити холле" в Мурманской области были введены повышенные меры безопасности и отменены массовые мероприятия.

По словам губернатора, заседание Оперштаба и комиссии проводилось с целью "сверить часы" с точки зрения чёткого выполнения всех антитеррористических мероприятий, и при необходимости выработать дополнительные меры повышения безопасности на территории региона.

Фото: правительство Мурманской области

Лента новостей