16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:52 – Четверг – 8 октября 2026

Концерт для клуба молодых инвалидов прошёл в Мурманске

9:01 – 3 апреля 2024

Перед гостями выступили ребята из Клуба любителей гитарной музыки

В Мурманске состоялся концерт для участников общественной организации «Валентина-плюс». Перед гостями выступили ребята из Клуба любителей гитарной музыки, сообщает городская администрация.

Мероприятие прошло в Доме Культуры "Первомайский" в рамках Всероссийского инклюзивного фестиваля «#ЛюдиКакЛюди». Он посвящен распространению информации об аутизме в России и включению лиц с расстройствами аутистического спектра в социальную среду и повседневную жизнь.

Клуб молодых инвалидов «Валентина-плюс» работает на общественных началах и объединяет 140 человек. ДК «Первомайский» уже долгое время сотрудничает с объединением. Сотрудники учреждения культуры регулярно проводят для участников общественной организации занятия по декоративно-прикладному искусству, рисованию, игровые программы, а также музыкальные концерты.

Фото: администрация Мурманска

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Упавшие листья на земле

Сильный ветер сохраняется в Мурманской области

8:44 – 8 октября

Болгарский перец на зиму.

Вместо обычной консервации закрываю на зиму хрустящий болгарский перец в медово-горчичном маринаде — он получается упругим, потрясающе ароматным и сохраняет весь вкус солнечного лета

7:12 – 8 октября

Деревья на даче в октябре.

Железный купорос осенью: как обработать сад и не сжечь растения

2:23 – 8 октября

Сельдь в кляре

Окунаю кусочки сельди в кляр — рыбка по-норвежски готова: воздушный кляр, золотистая корочка, а запах на всю кухню

22:11 – 7 октября