16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:45 Суббота 19 июля 2025

Концерт для клуба молодых инвалидов прошёл в Мурманске

9:01 – 3 апреля 2024

Перед гостями выступили ребята из Клуба любителей гитарной музыки

В Мурманске состоялся концерт для участников общественной организации «Валентина-плюс». Перед гостями выступили ребята из Клуба любителей гитарной музыки, сообщает городская администрация.

Мероприятие прошло в Доме Культуры "Первомайский" в рамках Всероссийского инклюзивного фестиваля «#ЛюдиКакЛюди». Он посвящен распространению информации об аутизме в России и включению лиц с расстройствами аутистического спектра в социальную среду и повседневную жизнь.

Клуб молодых инвалидов «Валентина-плюс» работает на общественных началах и объединяет 140 человек. ДК «Первомайский» уже долгое время сотрудничает с объединением. Сотрудники учреждения культуры регулярно проводят для участников общественной организации занятия по декоративно-прикладному искусству, рисованию, игровые программы, а также музыкальные концерты.

Фото: администрация Мурманска

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 77.00 / 81.75 91.50 / 93.50
БАНК «МСКБ» 77.50 / 82.00 89.00 / 93.00
МОРСКОЙ БАНК 79.70 / 80.95 92.00 / 93.10
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Аэропорт "Мурманск" закрыли в целях безопасности

20:39 – 18 июля

Бывший замглавы Кандалакши и руководитель "Ковдорводоканала" осужден за госизмену

15:08 – 18 июля

Подростки связали и выбросили сверстника из окна в Мурманской области

9:50 – 18 июля

Незаконную вырубку деревьев зафиксировали в Мурманске

13:48 – 17 июля