2:22 Воскресенье 8 сентября 2024

В Кировске прошёл третий соревновательный день лыжных гонок финала Кубка России

15:07 – 5 апреля

В соревнованиях участвовали мужчины и женщины

Сегодня, 5 апреля в Кировске прошёл третий соревновательный день гонок на лыжах в рамках “ФосАгро” финала Кубка России. Как сообщили в Федерации лыжных гонок России, спортсмены состязались в индивидуальной гонке классическим стилем на 10/15 км.

Среди женщин первое место заняла Анастасия Кулешова, преодолевшая дистанцию в 10 км за 28 минут 10,6 секунды, второе - Вероника Степанова (+13,5), третье место - Елизавета Пантрина (+37,3).

В мужской гонке победу одержал лыжник Александр Большунов. Как сообщает “Матч-ТВ”, он преодолел дистанцию в 15 км за 37 минут 18,2 секунды. Второе место занял Савелий Коростелев (+6,0), третье - Алексей Червоткин (+25,7).

Напомним, что организационную и финансовую поддержку проведению финального этапа Кубка России по лыжным гонкам оказывает компания “ФосАгро”.