16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:50 Суббота 19 июля 2025

Политолог: простят ли напавшего на губернатора Мурманской области за участие в СВО

12:42 – 7 апреля 2024

Президент Фонда "Петербургская политика" Михаил Виноградов высказался о нападавшем

Политолог, президент Фонда "Петербургская политика" Михаил Виноградов и автор Telegram-канала "Как бы Mikhail Vinogradov" высказался о напавшем на губернатора Мурманской области мужчине. Накануне мужчине избрали меру пресечения в виде заключения под стражу. Судебное заседание прошло прямо в больнице, где нападавший проходит лечения после огнестрельного ранения, которое он получил при задержании.

"Идея извинений совершившими проступки ранней степени досадности постепенно распространяется с южных регионов и на северные.

Но осталась коллизия. Если напавший на мурманского губернатора теперь запишется на фронт, забудут ли происшедшее и признают ли его безобидным ненаказуемым мисандестендингом?", - написал Виноградов.

Нападение на Андрея Чибиса произошло вечером 4 апреля в Апатитах. Губернатор получил ножевое ранение. Его прооперировали в местной больнице, а затем перевезли в Мурманск для дальнейшего лечения.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 77.00 / 81.75 91.50 / 93.50
БАНК «МСКБ» 77.50 / 82.00 89.00 / 93.00
МОРСКОЙ БАНК 79.70 / 80.95 92.00 / 93.10
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Аэропорт "Мурманск" закрыли в целях безопасности

20:39 – 18 июля

Бывший замглавы Кандалакши и руководитель "Ковдорводоканала" осужден за госизмену

15:08 – 18 июля

Подростки связали и выбросили сверстника из окна в Мурманской области

9:50 – 18 июля

Незаконную вырубку деревьев зафиксировали в Мурманске

13:48 – 17 июля