"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"
0:30 – 14 мая
0:15 – 14 мая
0:03 – 14 мая
В Ледовом Дворце Мурманска состоялась церемония закрытия 89 Праздника Севера и 64 Праздника Севера учащихся. Программа соревнований включала более 20 состязаний регионального и всероссийского уровней по 16 видам спорта. Представители каждого из них приняли участие в традиционном параде на арене Ледового Дворца.
"Вместе с северянами за золото Полярной Олимпиады боролись тысячи профессионалов и любителей из 7 стран, 69 субъектов Российской Федерации! Олимпийские чемпионы, профессионалы и любители, взрослые и самые юные спортсмены. Пусть и впредь Праздник Севера объединяет всех – вне зависимости от уровня подготовки, возраста и места проживания", - сказал вице-губернатор Елена Дягилева.
На сцене Ледового Дворца она поблагодарила начальника Легкоатлетического манежа Мурманска Андрея Петрова за многолетнюю плодотворную работу по развитию физкультуры и спорта в нашем регионе, вручив Знак отличия губернатора Мурманской области. Вместе с ним и министром спорта Светланой Наумовой вице-губернатор наградила абсолютных чемпионов Праздника Севера. Кубки получили мастер спорта России по лыжным гонкам, представитель Мурманской спортивной школы олимпийского резерва по зимним видам спорта Дмитрий Меньшаков и мастер спорта России по лыжным гонкам, представительница спортивной школы Мончегорска Анастасия Власова. Именно им выпала честь принять участие в одном из самых трогательных моментов закрытия Праздника Севера - спуске флага Полярной Олимпиады. Действующая чемпионка мира по биатлону, член сборной команды России Екатерина Юрлова-Перхт унесла с собой огонь Праздника Севера.
Завершилась церемония закрытия 89 Праздника Севера и 64 Праздника Севера учащихся постановкой с участием воздушных гимнасток, волонтёров с флагами Мурманской области и Полярной Олимпиады, а также выносом большого флага России.
Фоторепортаж с церемонии закрытия смотрите на нашем сайте.
Фото: Екатерина Громова
17:13 – 13 мая
16:51 – 13 мая
15:27 – 13 мая
14:27 – 13 мая
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 84.00 / 87.00 | 95.00 / 98.00 |
БАНК «МСКБ» | 80.50 / 88.00 | 89.00 / 98.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 82.75 / 85.00 | 92.50 / 96.30 |
ПСБ | — / — | — / — |
16:37 – 13 мая
14:49 – 13 мая
13:08 – 12 мая
11:30 – 12 мая