"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"
4:45 – 2 июля
4:30 – 2 июля
4:15 – 2 июля
Мужчина позволил себе сомнительные высказывания о памятниках в Мурманской области
Волны негативных комментариев обрушились на туриста из Республики Удмуртия Константина Петрова. Мужчина после экскурсии в Мурманске опубликовал в социальных сетях видеоролик, в котором раскритиковал памятники героям Великой Отечественной войны и внимания, которое уделяется произошедшим в тот период трагедиями. Кроме прочего Петров высказался и относительно популярности села Териберка, отметив, что осваивать край земли, где в мае - снег поколено - бессмысленно.
В выражениях турист на стеснялся, сдабривая свою речь ненормативной лексикой. Мурманчане такой энтузиазм не оценили и также нескромно прокомментировали заявления гостя. Нашёлся, что сказать, и губернатор Андрей Чибис.
"Помнить свою историю и чтить защитников своей страны, тем более пожертвовавших своей жизнью ради нас, священно для российских людей. Мы гордимся нашими героями. А горе-блогеру, позорящему свою страну и свой народ, не место в Мурманской области. Нам такие «гости» не нужны", - сказал глава региона.
Внимание на мужчину обратили и следователи.
"Проводится процессуальная проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего", - сообщили "Би-порту" в Следственном комитете по Мурманской области.
Различные источники, что мужчину задержали в Мурманске и доставили в отдел полиции, где с ним побеседуют правоохранительные органы. Официально данная информация не подтверждена. Между тем в социальных сетях появился видеоролик, в котором Константин Петров приносит свои извинения и заявляет, что не хотел никого оскорбить.
Фото: Вконтакте/ страница Константина Петрова
17:22 – 1 июля
16:08 – 1 июля
15:39 – 1 июля
13:32 – 1 июля
12:07 – 1 июля
11:39 – 1 июля
10:43 – 1 июля
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 78.50 / 82.90 | 90.00 / 94.00 |
БАНК «МСКБ» | 78.00 / 82.00 | 89.00 / 93.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 80.50 / 82.50 | 90.50 / 92.30 |
ПСБ | — / — | — / — |
10:57 – 1 июля
10:28 – 30 июня
15:20 – 27 июня
12:41 – 27 июня