16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:14 Среда 20 мая 2026

Для поступления в ГИТИС рекомендовали актрису из Апатитов

11:53 – 14 мая 2024

Состоялся предварительный онлайн-отбор среди абитуриентов Северо-Западного и Центрального округов. Его провели цифровая экосистема МТС совместно с Российским институтом театрального искусства – ГИТИС

Онлайн-консультации прошли в рамках федеральной образовательной программы «Поколение М» на цифровой платформе МТС Линк. По итогам прослушиваний юная актриса из города Апатиты Анна Зиомко рекомендована к поступлению в ГИТИС на актерский факультет.

С 22 по 24 апреля проходил первичный онлайн-отбор в ГИТИС, в котором приняли участие 250 абитуриентов из Северо-Западного и Центрального федеральных округов России. По результатам предварительных прослушиваний к участию в следующем этапе отборочных испытаний на актёрский факультет были рекомендованы 24 человека, среди которых Анна Зиомко из города Апатиты Мурманской области.

«Прослушивание проходило спокойно, с понимаем. Сначала все разъяснили, предупредили, что будут останавливать, - этого не надо бояться. Прочитала прозу и два стихотворения, и ещё спела. В момент прочтения уходила в поток чувств и ощущений. Несмотря на то, что рассказывать приходилось онлайн, а не вживую, это не помешало иметь диалог с преподавателем. Где-то останавливали, задавали вопросы», — прокомментировала Анна Зиомко.

«Мы рады за Анну и желаем ей успехов на следующем этапе в Москве. Стоит отметить, что на образовательной платформе «Поколение М» не только будущие актёры могут проявить себя. Продемонстрировать свои способности можно и в других творческих направлениях, например, дизайне, музыке или фотографии. Наши цифровые технологии позволяют молодёжи из разных уголков региона попробовать свои силы и стать на шаг ближе к своей мечте», — отметила директор МТС в Мурманской области Екатерина Ивонина.

Фото: пресс-служба ПАО «МТС»

Лента новостей

Наши гости

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Самые читаемые

мошенник звонит человеку

Уголовное дело по факту совершения крупного мошенничества возбудили в Ловозерском округе

11:02 – 20 мая

Таблетки в руке

Число заболевших ОРВИ и гриппом уменьшилось в Мурманской области

10:47 – 20 мая

Аэропорт Мурманск.

Два рейса из Санкт-Петербурга и один из Череповца прилетят в Мурманск с задержкой

10:33 – 20 мая

Деньги на столе.

Жительница Снежногорска добилась компенсации морального вреда после ДТП благодаря приставам

10:18 – 20 мая

кусок морковного пирога

Вкус истории: готовим итальянский морковный пирог — нежнейший десерт без жирного крема

10:11 – 20 мая

Замес бетона

Как правильно мешать бетон: 1 золотое правило строителей

9:02 – 20 мая

три кота

Только 1 минута: выберите кота — узнайте всю правду о своих страхах

8:01 – 20 мая