16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:07 – Понедельник – 28 сентября 2026

Жительнице Апатитов грозит до шести лет тюрьмы за работу курьером мошенников

12:55 – 16 мая 2024

Уголовное дело передали в суд для рассмотрения

В конце 2023 года в полицию обратились две пожилые мурманчанки, которые стали жертвами мошенников. Обеим сообщали о ДТП, в которых виновны их родственники или знакомые. Для того, чтобы пострадавшая сторона не подавала заявление, пенсионеркам предлагали передать свои денежные сбережения.

Так, 79-летняя северянка лишилась 300 тысяч, а 85-летняя пенсионерка – 1,4 млн рублей. К обеим приходила одна и та же девушка, которой передавали деньги. После того, как пенсионерки описали её внешность, полиция установила личность подозреваемой.

Ранее судимая 36-летняя жительница Апатитов рассказала, что получала адреса жертв через мессенджер. От полученных денег она оставляла себе 7%, остальное переводила.

Уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу. Как сообщили в УМВД России по Мурманской области, северянке грозит до шести лет лишения свободы.

Фото: Екатерина Громова

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Яблочный пирог

Яблочный пирог с хрустящими краями: пекарь раскрыл секрет тонкого теста, после которого яблоки карамелизуются, а корица греет душу

2:34 – 28 сентября

Теплица осенью

Теплица в октябре: агроном раскрыл сидераты для рекордного урожая — земля отдыхает, вредители гибнут, а весной грядки черные и рыхлые, как пух

21:53 – 27 сентября

Наледь в морозилке

Ледяная шуба в морозилке? Флакон из аптеки за 50 рублей растопит наледь за 10 минут — продукты не пострадают

18:46 – 27 сентября