16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:11 Четверг 29 мая 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

В Мурманске 69-летний мужчина лишился более 2,5 миллионов рублей после общения с мошенниками

17:02 – 29 мая

В Мурманске высадят более 150 тысяч цветов в этом году

16:48 – 29 мая

Ряду медработников в Мурманской области поднимут зарплаты

16:34 – 29 мая

Гид напомнила туристам о правилах безопасного наблюдения за китами на Кольском полуострове

16:20 – 29 мая

Ароматная, терпкая, ягодная: как сделать вкусную черничную наливку — идеальна для любого застолья

17:03 – 29 мая

Разбудите «ленивый» кишечник: эти напитки улучшат пищеварение — советует нутрициолог

16:30 – 29 мая

Птица Счастья уже летит в их дом: названы 2 знака Зодиака, которых ждут судьбоносные перемены к лучшему — после 29 мая Фортуна будет на их стороне

16:15 – 29 мая

Депутаты Мурманской облдумы приняли законопроект о введении ограничений на работу алкомаркетов

16:21 – 30 мая 2024

Законопроект приняли в первом и окончательном чтении

Депутаты Мурманской областной думы поддержали в первом и окончательном чтении законопроект о реализации розничной продажи алкогольной продукции в магазинах, расположенных в жилых домах.

“Принятие данного законопроекта связано с поступающими на постоянной основе обращениями граждан, возмущенными большим количеством магазинов, основной ассортимент которых составляет алкогольная продукция, в местах проживания граждан”, – отметила министр развития Арктики и экономики Мурманской области Светлана Панфилова.

Напомним, 29 мая 2024 года в Мурманской области депутаты поддержали введение ограничений на работу алкомаркетов и "наливаек". Обсуждение законопроекта состоялось на заседании комитета по бюджету, финансам, налогам и экономике в Мурманской областной думе.

Как сообщал “Би-порт”, планируемые ограничения направлены на снижение доступности алкогольной продукции в местах проживания граждан и воспрепятствование открытию в многоквартирных домах и общежитиях, а также в пристроенных (встроенных, встроенно-пристроенных) к ним помещениях, новых магазинов, реализующих алкогольную продукцию, общая площадь которых менее 250 квадратных метров.

Дополнительные ограничения могут вступить в силу с 1 сентября 2024 года. Запрет не будет распространяться на магазины, которые были включены в лицензию на розничную продажу алкогольной продукции до этой даты.

Фото: Екатерина Громова

Лента новостей