16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:27 Суббота 25 июля 2026

Житель Мурманска украл деньги у умирающего соседа по палате

9:55 – 1 июня 2024

О краже заявил сын умершего

В Мурманске отец северянина проходил лечение в стационаре медицинского учреждения. С телефона мужчины перевели деньги в размере более 90 тысяч рублей.

Сотрудники полиции задержали подозреваемого, ранее судимого 45-летнегожителя Мурманска. Он лежал в палате с северянином, который был тяжело болен.

“Решив воспользоваться данным обстоятельством, злоумышленник взял с прикроватной тумбочки мобильный телефон соседа по палате и обнаружив, что на нем не установлен защитный код, вошел в приложение банка, а затем осуществил перевод денежных средств в свою пользу. После совершения преступления подозреваемый вернул телефон на место и спокойно продолжил лечение”, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Мурманской области.

Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. За совершение преступления мужчина заключен под стражу.

Фото: Екатерина Громова

Лента новостей