16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:06 Понедельник 20 октября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Выделены деньги на строительство обслуживающих и аварийно-спасательных судов ледового класса на Севморпути

14:59 – 20 октября

Сутки аренды квартиры в Мурманской области в новогодние каникулы обойдутся в 6900 рублей

14:45 – 20 октября

Правовую экспертизу сделок с недвижимостью предложили сделать обязательной в России

14:31 – 20 октября

Закладчика синтетических наркотиков в Мурманске могут посадить на 15 лет

14:17 – 20 октября

Растёт косточка на большом пальце: как распознать и устранить проблему — рассказывают врачи

15:01 – 20 октября

Яблоки следует есть грамотно: это позволит извлечь из них максимальную пользу — про лишний вес можно будет забыть навсегда

14:45 – 20 октября

Снять или оставить: почему водители массово убирают дефлекторы — неочевидная причина

14:30 – 20 октября

Антитеррористическое учение по обезвреживанию условных терриристов прошло в Баренцевом море

13:16 – 19 июня 2024

По легенде учения «террористы» подорвали танкер с нефтью в Баренцевом море

Антитеррористическое учение «Лагуна-танкер-2024» провел оперативный штаб в морском районе под руководством начальника Пограничного управления ФСБ России по западному арктическому району генерал-лейтенанта Станислава Маслова.

По легенде учения условные террористы на борту морского судна, используя беспилотные летательные аппараты, совершили террористический акт - подорвали танкер с нефтью в Баренцевом море.

Участники учения провели мероприятия по задержанию «террористов», тушению пожара на танкере и эвакуации пострадавших вследствие взрывов беспилотных летательных аппаратов.

В учении участвовали подразделения специального назначения, корабельный и судовой состав Пограничного управления и других органов безопасности, Северного флота, профильных морских спасательных организаций, авиация ФСБ России, МЧС России и Северо-Западного авиационного поисково-спасательного центра.

Участники учения отработали способы и тактические приемы пресечения террористического акта в морских пространствах Арктики и ликвидации его последствий. Они показали высокий профессионализм и слаженность действий.

Фото: пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по западному арктическому району

Лента новостей