16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:14 Суббота 5 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Мошенники "усадили" апатитчанку на самолёт и завладели сбережениями её родителей

15:42 – 5 июля

Деревянная баня сгорела в Кольском раойне

14:59 – 5 июля

Агрохимическая отрасль стала драйвером развития торговых отношений России и Бразилии

14:11 – 5 июля

Новый ангиограф заработал в Апатитско-Кировской ЦРБ

13:04 – 5 июля

Неидеальные французы: что удивляет при ближайшем знакомстве — натуральность, бережливость и вечные опоздания

22:02 – 5 июля

Всё начинается незаметно: 6 стадий распада семьи — мы замечаем только 3 последние

21:30 – 5 июля

Как сложатся выходные у Скорпионов, Весов и Стрельцов: эзотерика, тяга к новому и легкий флирт — кому что?

21:01 – 5 июля

Глава региона побывал в Кольском транспортном колледже

12:58 – 29 июня 2024

Мастерские колледжа располагают современным оборудованием

Глава региона побывал в Кольском транспортном колледже, он посетил учебный корпус и мастерские.
В колледже готовят специалистов по нескольким направлениям, связанным с ремонтом и обслуживанием автомобилей, подъёмно-транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования.
В практическом корпусе расположены учебные кабинеты, лаборатории и мастерские, в том числе специализированный центр по компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» и мастерская «Кузовной ремонт», которая в 2024 году вошла в реестр современных мастерских, созданных в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы (Повышение конкурентоспособности профессионального образования)» национального проекта «Образование».
Производственные лаборатории колледжа оборудованы по стандартам, что позволяет проводить там региональные этапы чемпионатов профессионального мастерства, таких как «Абилимпикс» и «Профессионалы».
В колледже отремонтировали старый учебный корпус, три этажа нового учебного корпуса, практический корпус, один этаж в общежитии, сделан капитальный ремонт спортивного зала, где отремонтировали системы отопления и освещения, заменили напольное покрытие, покрасили стены. На ремонт спортзала из областного бюджета было выделено 7,5 млн рублей.
Губернатор Андрей Чибис отметил, что модернизация инфраструктуры организаций СПО остаётся одним из приоритетных направлений стратегического плана «На Севере – жить».

Лента новостей