16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:08 Воскресенье 20 сентября 2026

С начала 2024 года управляющие организации Мурманской области отремонтировали 491 подъезд

15:57 – 8 июля 2024

Общая сумма, потраченная на ремонтные работы, составила более 210 млн рублей

Во время оперативного совещания первый заместитель губернатора Мурманской области Оксана Демченко сообщила, что за последние пять лет управляющие организации региона в семь раз нарастили темп работы по ремонту подъездов. Всего к концу 2023 года было отремонтировано 5163 подъезда, в том числе в рамках инициированной губернатором программы “На Севере – твой проект”.

За первое полугодие 2024 года силами управляющих организаций выполнены работы по ремонту в 491 подъезде на общую сумму более 210 млн рублей. Успешную работу по ремонту подъездов отметили в Мурманске, ЗАТО Александровск, ЗАТО Заозерск, Апатитах, Мончегорске, Терском районе.

“Контроль за работой управляющих организаций является одним из основных направлений деятельности министерства государственного жилищного и строительного надзора Мурманской области. Так, за первое полугодие 2024 года сотрудниками Министерства государственного жилищного и строительного надзора в том числе по обращениям жителей проведено 572 проверки”, – отметила исполняющая обязанности министра государственного жилищного и строительного надзора Элина Акулова.

В результате управляющими и обслуживающими организациями региона выполнены локальный ремонт кровель в 215 домах, локальный ремонт межпанельных швов в 127 домах, замена участков розливов, стояковых трубопроводов инженерных систем водоснабжения и водоотведения в 260 домах, ремонт подъездов – в 98 домах, а также ямочный ремонт придомовых территорий 26 домов, а до конца текущего года планируется выполнить работы по ямочному ремонту на придомовых территориях еще 89 домов.

Фото: ИА “Би-порт”

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

бурый медведь

Опасность в лесу и на дорогах: жителей Заполярья предупредили об активности медведей и лосей

18:28 – 20 сентября

посёлок Никель

Три дня праздника: Никель отметил своё 82-летие

17:02 – 20 сентября

скорая помощь в Мурманске

Четыре человека пострадали при столкновении двух автомобилей под Шонгуем

16:05 – 20 сентября

кража из магазина

Полицейские задержали серийного похитителя спортивной одежды в Мурманске

15:42 – 20 сентября

Овощные рулетики

Овощные рулетики, которые затмят мясные закуски: осенний хит 2026 года с тянущимся сыром

14:35 – 20 сентября

Котелеты

Котлеты «как у Пушкина»: секретный рецепт с белым хлебом, который делает мясо нежнее облака

10:08 – 20 сентября

Проволочника больше не будет

Яблоки вместо химии: агроном раскрыл секрет эффекта «двух кулаков» — проволочник исчезает, а картофель растет гигантским

6:07 – 20 сентября