16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:09 Среда 5 августа 2026

ФАС проанализирует обоснованность повышения цен на муку

14:32 – 11 июля 2024

В случае выявления признаков нарушения антимонопольного законодательства ФАС примет меры реагирования

Федеральная антимонопольная служба направила запросы в адрес 19 крупных производителей муки для анализа экономической обоснованности повышения цен на продукцию.

“Производители предоставят службе сведения об объемах производства, реализации, средневзвешенной себестоимости и оптово-отпускной цене муки с 2023 года. В случае выявления признаков нарушения антимонопольного законодательства ФАС примет меры реагирования”, - сообщили в ведомстве.

Как сообщает "Ъ", заморозки в начале мая в центральной части России, совпавшие с засушливой погодой на юге, нанесли ущерб аграрному рынку. Десять регионов России вводилирежим ЧС из-за погодных условий. По данным Минсельхоза, от аномальной погоды погибли посевы более чем на 1 млн га, пострадали — на 700 тысяч га.

Фото: Екатерина Громова

Лента новостей

Наши гости

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Самые читаемые

Люди сидят у экрана.

Туристическая навигация появится в Мурманске до конца года

13:00 – 5 августа

опора ЛЭП

Модернизацию ЛЭП и подготовку объектов энергетики к зиме обсудили губернатор Мурманской области и вице-премьер

12:33 – 5 августа

Сотрудник ДПС.

В Мурманске автоинспекторы устроили погоню за пьяным водителем

12:05 – 5 августа

мужчина за рулём автомобиля

Муниципальное учреждение Александровска возместит ущерб автомобилисту, влетевшему в глубокую выбоину

11:48 – 5 августа

Грибы на полянке

Увидели во сне грибы? Это не к еде: расшифровка, которая предупредит о деньгах или скрытой болезни

11:13 – 5 августа

Сода на грядки

Тонны навоза больше не нужны: пачка соды осенью спасает грядки от грибка и делает землю рыхлой

8:33 – 5 августа

Молоко скисает за день: оказывается, в холодильнике просто есть одна полка, куда нельзя ставить — превращает свежие продукты в бактериальную бомбу

23:38 – 4 августа