16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:45 Вторник 16 сентября 2025

Наши гости

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Самые читаемые

Завершился чемпионат Мурманской области по футболу сезона 2025

11:37 – 16 сентября

Зоологический заказник «Понойский» хотят переименовать и охранять более тщательно

11:17 – 16 сентября

Жителей Мурманской области предупредили об учении в районе Североморска-3

10:50 – 16 сентября

Маршруты двух автобусов в Мурманске изменили из-за несогласованных ремонтных работ

10:37 – 16 сентября

Мульчирую клубнику на зиму с использованием 2 материалов: грядка никогда не вымерзает — что посоветую использовать

11:45 – 16 сентября

У Раков — сила в мягкости, у Весов — красота и уют, у Рыб — интуиция: гороскоп на 17 сентября от астролога Светланы Миллер

11:30 – 16 сентября

Споров больше не возникнет — новые правила на ж/д транспорте: нельзя играть на гитаре и не предоставлять место на нижней полке

11:15 – 16 сентября

В Мурманской области произошло 48 лесных пожаров по данным на 8 августа

12:40 – 8 августа 2024

Площадь, пройденная огнем, составила 125,84 га

По данным ФБУ «Авиалесоохрана» к 8 августа в Мурманской области произошло 48 пожаров, а площадь, пройденная огнем, составила 125,84 га. На территории Северо-Западного федерального округа ни одного пожара на эту дату не случилось в Санкт-Петербурге и Ненецком автономном округе, самое большое их количество зарегистрировано в Ленинградской области (84), самая большая площадь, пройденная огнем, - в Республике Коми (283,45 га).

По информации диспетчерской службы лесного хозяйства региона на прошедшие сутки 7 августа активно тушили два пожара на землях лесного фонда на площади, пройденной огнем, в шесть га.

Напомним, с 20 мая 2024 года в Мурманской области установлен пожароопасный сезон. С этой даты и до установления устойчивой дождливой осенней погоды или образования снежного покрова в лесах запрещается использовать открытый огонь (костры, мангалы, жаровни, паяльные лампы) в хвойных молодняках, на гарях, участках поврежденного леса, торфяниках, в местах рубок, не очищенных от порубочных остатков и заготовленной древесины, а также в местах с подсохшей травой, под кронами деревьев.

Фото: Управление по ГОЧС и ПБ Мурманской области

Лента новостей