Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
16:50 – 5 ноября
16:36 – 5 ноября
16:09 – 5 ноября
15:51 – 5 ноября
17:34 – 5 ноября
17:15 – 5 ноября
17:03 – 5 ноября
Для нормального функционирования портовых терминалов на западном берегу залива потребуется строительство новой железнодорожной ветки Выходной-Лавна и новых станций
Мурманское отделение Октябрьской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» - одна из важнейших составляющих транспортного комплекса Кольского полуострова. Более 60 процентов грузов от всего объема грузоперевозок в регионе осуществляется железнодорожным транспортом.
За последние годы ОЖД был проведен целый комплекс работ, направленных на увеличение пропускной способности железной дороги - перевод электрифицированного участка Лоухи-Мурманск с постоянного на переменный ток, строительство оптико-волоконной линии связи. В перспективе – реконструкция участка железной дороги на подходах к Мурманску.
По планам железнодорожников весь участок главного хода до станции Мурманск должен стать двухпутным. Стоимость этих работ оценивается в сумму свыше 50 миллиардов рублей. Кроме того, необходима реконструкция станций Выходной, Кола и Мурманск. Стоимость этих работ оценивается более чем в 20 миллиардов рублей.
Для нормального функционирования портовых терминалов на западном берегу залива потребуется строительство новой железнодорожной ветки Выходной-Лавна и новых станций. Строительство этого участка, будет стоить около 28 миллиардов рублей.
По результатам проводившихся в 2008 году экономических изысканий после ввода в эксплуатацию портовых сооружений на западном берегу Кольского залива и ряда других мероприятий, суммарные местные железнодорожные перевозки на расчетные 2015 и 2020 годы по прогнозным оценкам могут составить, включая внутриузловые перевозки, соответственно 43,0 и 66,9 миллиона тонн.
Развитие Мурманского транспортного узла, в частности его железнодорожной составляющей, станет одной из тем первого Мурманского международного экономического форума, проведение которого запланировано на 15-17 октября текущего года, сообщает пресс-служба ОЖД.
16:50 – 5 ноября
14:40 – 5 ноября
14:12 – 5 ноября
13:44 – 5 ноября
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 80.25 / 83.25 | 93.00 / 96.00 |
| БАНК «МСКБ» | 79.00 / 83.00 | 91.00 / 97.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 80.50 / 83.50 | 93.30 / 96.50 |
| ПСБ | — / — | — / — |
16:09 – 5 ноября
15:51 – 5 ноября
12:48 – 5 ноября
13:40 – 2 ноября