16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:18 Четверг 1 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Что изменится в жизни россиян с 1 января 2026 года

11:59 – 1 января

Как работает общественный транспорт Мурманска

11:16 – 1 января

Мурманский врач рассказала, как пережить утро 1 января

10:36 – 1 января

В Минздраве Мурманской области рассказали о новогоднем графике работы стоматологий

10:09 – 1 января

Говядину запекаю в духовке: с чесночком, розмарином и тимьяном оно просто бесподобное — от одного только запаха текут слюнки

12:02 – 1 января

Чтобы не ушла удача: эзотерики советуют никогда не отдавать эти вещи из дома — они хранят энергетику семьи

12:00 – 1 января

Метка особой любви: 5 признаков, что вы стали кошачьей собственностью — питомец вас ревнует

11:30 – 1 января

Участник нарко-ОПГ из Мурманска получил девять лет колонии

17:00 – 16 сентября 2024

Приговор вынес Первомайский районный суд

В Мурманске осужден местный житель, который обвинялся в ряде преступлений, связанных с незаконным сбытом наркотических средств и психотропных веществ. Об этом сообщили в Первомайского районном суде.

Установлено, что в период с 15 апреля 2023 года по 3 января 2024 года мужчина, действуя в составе организованной группы, совершил покушение на незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ в крупном размере, а также покушение организованной группой на незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере с использованием интернета.

Общий вес изъятых у осужденного и его подельника наркотических средств и психотропных веществ, предназначенных для сбыта, составил более 250 грамм. При этом часть запрещенных веществ была изъята из ранее оборудованного тайника, где ждала своего покупателя.

Суд признал мурманчанина виновным в совершении преступлений и назначил наказание в виде девяти лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Приговор ещё не вступил в законную силу.

Фото: Екатерина Громова

Лента новостей