16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:22 Четверг 15 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Медикам придется подтверждать регистрацию в Мурманской области, чтобы компенсировать траты на жилье

14:06 – 15 января

Директор управляющей компании Мурманска осужден за непринятие мер по обслуживанию разрушающегося дома

13:50 – 15 января

В заповеднике «Пасвик» окольцевали рекордное количество птиц

13:36 – 15 января

Молодая жительница Мончегорска пойдёт под суд за покупку мефедрона

13:17 – 15 января

Освежаем дом после праздников — елочным игрушка пора на полку: наполняем пространство энергией

14:04 – 15 января

Снегопад и мороз в каникулы: с какими проблемами столкнулись владельцы китайских машин — распространённые жалобы автовладельцев

13:00 – 15 января

Идеальный салат выглядит так — приготовьте «Чингисхан» из запеченных овощей: делюсь полезными хитростями

11:58 – 15 января

Трех человек спасли и 22 жильцов эвакуировали во время пожара в Высоком

9:49 – 17 сентября 2024

Горела трехкомнатная квартира в жилом доме

В воскресенье днем, 16 сентября, начался пожар в квартире на третьем этаже в жилом пятиэтажном доме на улице Сыромятникова, 14 в поселке Высокий. Сообщение об этом поступило в 15.13 по единому номеру 112.

На месте происшествия работали дежурные караулы ПЧ-43 Оленегорского филиала ГПС, пожарных команд в/ч 36097 и в/ч 36226.

Из квартиры с помощью спасательных устройств спасены трое жильцов, из соседних жилых помещений эвакуированы 22 человека.

К 15.41 13 огнеборцев с привлечением трех единиц техники полностью ликвидировали пожар. Звено ГДЗС работало 11 минут.

В результате пожара в одной из комнат трехкомнатной квартиры сгорела мебель, бытовая техника на площади 16 кв. метров, поврежден балконный стеклопакет, закопчены стены и потолок по всей площади жилого помещения.

Фото: Управление по ГОЧС и ПБ Мурманской области

Лента новостей