16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:16 Понедельник 29 декабря 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Минобрнауки и Минспорт Мурманской области вернут деньги в резервный фонд регионального правительства

20:01 – 29 декабря

Житель Мурманска получил ножом в живот от собственного брата

19:12 – 29 декабря

На главной елке страны в Москве побывали 19 школьников из Мурманской области

18:04 – 29 декабря

В новогодние каникулы Мурманская область присоединится к программе профилактики злоупотребления алкоголем

17:11 – 29 декабря

Маткапитал сжался вдвое: сколько «квадратов» можно купить на помощь от государства — хватит лишь на кладовку

20:02 – 29 декабря

Одним снежки лепить, а другим — прятаться от экстремальных холодов: синоптики пообещали лютые морозы

19:02 – 29 декабря

Учимся противостоять манипуляциям — эти мосты символичны: протестируйте свое сознание

18:32 – 29 декабря

Трех человек спасли и 22 жильцов эвакуировали во время пожара в Высоком

9:49 – 17 сентября 2024

Горела трехкомнатная квартира в жилом доме

В воскресенье днем, 16 сентября, начался пожар в квартире на третьем этаже в жилом пятиэтажном доме на улице Сыромятникова, 14 в поселке Высокий. Сообщение об этом поступило в 15.13 по единому номеру 112.

На месте происшествия работали дежурные караулы ПЧ-43 Оленегорского филиала ГПС, пожарных команд в/ч 36097 и в/ч 36226.

Из квартиры с помощью спасательных устройств спасены трое жильцов, из соседних жилых помещений эвакуированы 22 человека.

К 15.41 13 огнеборцев с привлечением трех единиц техники полностью ликвидировали пожар. Звено ГДЗС работало 11 минут.

В результате пожара в одной из комнат трехкомнатной квартиры сгорела мебель, бытовая техника на площади 16 кв. метров, поврежден балконный стеклопакет, закопчены стены и потолок по всей площади жилого помещения.

Фото: Управление по ГОЧС и ПБ Мурманской области

Лента новостей