16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:27 Пятница 19 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Задержан житель Мурманской области, избивший и покусавший малолетнего ребёнка

14:22 – 19 декабря

Центробанк пятый раз подряд понижает ключевую ставку

14:06 – 19 декабря

Почти на 40% увеличился объем добровольного страхования жизни в Мурманской области

13:33 – 19 декабря

Кто из известных футболистов родился в Мурманской области

13:08 – 19 декабря

Не хочу и не буду: сотрудники просят деньги вместо праздника — как вежливо отказаться от корпоратива

14:03 – 19 декабря

Стас Пьеха головоломки решает без помехи — сдвиньте одну спичку, чтобы получить ответ: найдите решение за 16 секунд

13:30 – 19 декабря

Бросьте всё и бегите к мастеру: три главных тренда маникюра в 2026 году — вы должны попробовать первыми

13:02 – 19 декабря

Жителя Мурманска задержали за кражу аккумулятора из "ГАЗели" начальника

13:45 – 29 сентября 2024

Возбуждено уголовное дело

В полицию Мурманска обратился 48-летний мужчина с заявлением о краже аккумулятора из его автомобиля "ГАЗель". Ущерб он оценил на сумму более восьми тысяч рублей, сообщили в УМВД по Мурманской области.

Полицейские выехали на место совершения преступления. Они опросили возможных свидетелей, произвели фотографирование и изъяли следы рук и обуви, а также произвели смывы биологического вещества с автомобиля заявителя.

Установлено, что "ГАЗель" находилась на ремонте на территории предприятия, расположенного по улице Карла Либкнехта, руководителем которого является заявитель. В начале сентября мужчина решил продолжить ремонт машины, но заметил отсутствие аккумулятора.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый в краже был задержан. Им оказался ранее не судимый 45-летний местный житель, который подрабатывал разнорабочим на предприятии.

Задержанный сознался в содеянном. Он заявил, что находился в трудном финансовом положении и решил похитить аккумулятор из машины, чтобы его продать. Вырученные деньги злоумышленник потратил на личные нужды.

Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 158 УК РФ "Кража". За совершенное преступление мужчину может ожидать наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. В настоящее время фигурант уголовного дела находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Подозреваемый возместил материальный ущерб в полном объеме.

Фото: Екатерина Громова

Лента новостей