16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:06 Воскресенье 24 мая 2026

Росреестр зарегистрировал первый договор участия в долевом строительстве дома в ЖК "Кольские Огни"

10:52 – 1 октября 2024

Учётно-регистрационные действия проведены в максимально короткий срок

Управление Росреестра по Мурманской области зарегистрировало первый договор участия в долевом строительстве многоквартирного дома в Коле, входящего в состав жилого квартала "Кольские огни".

По словам заместителя руководителя регионального Росреестра Элеоноры Кукуновой, документы на государственную регистрацию были поданы в электронном виде совместно ООО "Специализированный застройщик "Проект-С-70" и участником долевого строительства – физическим лицом.

"Учётно-регистрационные действия проведены в максимально короткий срок, сведения о договоре участия в долевом строительстве внесены в Единый государственный реестр недвижимости", - отметила она.

Напомним, жилой комплекс "Кольские огни" возводится на Поморской улице в Коле. Запуск проекту был дан 25 августа 2024 года.

Застройщиком выступает ООО "СЗ "Проект-С-70" (входит в структуру Группы "Самолет"), которому присвоен статус резидента Арктической зоны Российской Федерации. По соглашению с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики инвестор вкладывает более 8,7 млрд рублей.

Стоимость жилья в новом ЖК составит от 5 млн до 9,6 млн рублей в зависимости от площади и количества комнат.

Фото: Екатерина Громова / из архива

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
БАНК «МСКБ» 70.70 / 77.00 83.00 / 88.00
МОРСКОЙ БАНК 74.30 / 75.70 88.25 / 90.70
Совкомбанк 71.30 / 78.80 84.75 / 92.75
Форабанк 73.60 / 76.60 87.00 / 90.90

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Грозовые тучи над домом.

Перебои с электроснабжением наблюдаются в Мурманске из-за грозы

17:33 – 23 мая

Работа следователей в Мурманске

Уголовное дело на главврача мурманской поликлиники ушло в суд

9:04 – 22 мая

Реконструкция мурманского Алёши: планы, сроки и деньги

12:20 – 21 мая

Территорию мурманского Алёши закроют для посещения с 29 мая для реконструкции

10:09 – 21 мая