16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:17 Понедельник 15 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Турист из Барнаула объяснил, зачем испортил объект культурного наследия у полуострова Рыбачий

19:16 – 15 декабря

Безработный мурманчанин рискует вернуться в тюрьму из-за нарушений условий административного надзора

18:24 – 15 декабря

К концу 2025 года в регионе всего капитально отремонтируют 377 домов

17:40 – 15 декабря

Овощи, гостиницы и культурные мероприятия сильнее всего подорожали за ноябрь в Мурманской области

17:10 – 15 декабря

Не дочка и не внучка Деда Мороза: откуда взялась Снегурочка — и чем она уникальна

23:00 – 15 декабря

Вас судьба закружит — узнайте будущее прямо сейчас: найдите подсказку на рисунке

22:29 – 15 декабря

Почему растут бляшки в сосудах: в топе «виновников» вовсе не питание — болезнь поражает треть мужчин после 45 лет

22:00 – 15 декабря

Мужчина, напавший на губернатора Мурманской области, назвал свой поступок неадекватным

16:37 – 1 октября 2024

Александр Быданов извинился перед Андреем Чибисом

Александр Быданов, напавший с ножом на губернатора Мурманской области Андрея Чибиса, извинился перед ним и назвал свой поступок неадекватным. Видеозапись из зала суда выложило РИА Новости.

"Мой неадекватный необдуманный поступок не объяснить ни с правовой, ни с человеческой стороны. Я искренне раскаиваюсь в содеянном. Зачем брать нож, когда в правовом государстве можно решить вопросы правовым путём? Я ещё раз приношу вам свои искренние извинения, искренне раскаиваюсь", - сказал подсудимый.

Ранее Александр Быданов объяснил свой поступок чувством личной неприязни, хотя лично знаком с Андреем Чибисом не был.

ТАСС со ссылкой на адвоката Чибиса Андрея Спиридонова сообщает, что губернатор услышал слова обвиняемого, однако степень раскаяния остаётся под вопросом.

Напомним, Александр Быданов обвиняется в том, что 4 апреля 2024 года в Апатитах напал с ножом на Андрея Чибиса. Эпизод произошёл после встречи губернатора с жителями.

Во вторник, 1 октября, глава Мурманской области впервые после покушения встретится с жителями Апатитов.

Фото: Ксения Минко

Лента новостей