16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:03 Понедельник 15 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Технологический перерыв взяли в Мурманской области для ряда домов, находящихся на капремонте

11:55 – 15 декабря

В 2025 году Билайн провел масштабные работы на сети и ускорил мобильный интернет на 35%

11:35 – 15 декабря

До пяти лет тюрьмы грозит северянину за призывы к экстремизму в социальных сетях

11:10 – 15 декабря

Количество пенсионеров, получающих услуги в дневном отделении центра соцобслуживания, сократили в Мурманске

10:48 – 15 декабря

Штраф 500 рублей за галочку: скрытый запрет ПДД — о нем не знают даже опытные водители

12:02 – 15 декабря

У Близнецов — важные переговоры, у Скорпионов — возможность отстоять своё, а у Водолеев — неожиданное предложение: гороскоп на 16 ноября от астролога Светланы Миллер

11:30 – 15 декабря

3 породы для сурового климата — этим собакам в радость снегопад: выбирайте осознанно

11:28 – 15 декабря

Олег Прасов покинул должность главы ЗАТО Североморск

21:06 – 12 октября 2024

В Североморске вводят режим повышенной готовности

Олег Прасов подал в отставку с должности главы ЗАТО Североморск. Об этом стало известно в субботу, 12 октября, после его встречи с губернатором Мурманской области Андреем Чибисом.

"В самом начале вступления в должность взял обязательство делать то, во что верю, и максимально развивать наше ЗАТО. Всегда этому следовал. По многим направлениям есть видимые результаты. К сожалению, все задуманное реализовать не удалось. После встречи с главой региона А. В. Чибисом принял решение досрочно покинуть пост главы ЗАТО г. Североморск. Работа руководителем муниципалитета - неоценимый опыт. Я благодарен жителям нашего ЗАТО и всей муниципальной команде за понимание, совместную работу и вклад в общее дело. Остаюсь с вами на связи и желаю любимому городу процветания и дальнейшего развития", - написал Олег Прасов на своей странице во "ВКонтакте".

Олег Прасов занимал должность главы Североморска с 2020 года.

Текущей осенью ЗАТО не смогли вовремя дать отопление в жилые дома. Олег Прасов назвал одной из причин произошедшего пропажу вентилей со стояков в подвалах. Позже он обвинил группу управляющих компаний в провале начала отопительного сезона.

Заместителю губернатора Владимиру Евменькову, занимавшему должность главы ЗАТО до Олега Прасова, поручено ввести в Североморске режим повышенной готовности и обеспечить решение проблем, возникших в столице Северного флота в сфере управления жильем.

Фото: Олег Прасов / ВКонтакте

Лента новостей