Самые читаемые
Власти готовят законопроект о запрете чуждой россиянам системы идей и ценностей
Ранее президент издал указ о сохранении традиционных духовно-нравственных ценностей

Госдума и правительство РФ готовят законопроект о запрете деструктивной идеологии. Об этом сообщила зампред Госдумы Анна Кузнецова во время рассмотрения законопроекта о запрете пропаганды чайлдфри, который приняли в первом чтении.
"Сегодня речь о запрете деструктивной информации в целом. Эти понятия заложены в 809 указе президента. И сегодня с министерством науки отработано два тома материалов, уже подготовлены исследования, на базе которых будет сделан следующий комплексный шаг с нашими коллегами, с кем мы сегодня работаем над этой законодательной инициативой, о запрете деструктивной идеологии в целом", - сообщила Анна Кузнецова в ходе заседания.
В указе президента прописано, что деструктивная идеология - это чуждая российскому народу и разрушительная для российского общества система идей и ценностей (включая культивирование эгоизма, вседозволенности, безнравственности, отрицание идеалов патриотизма, служения Отечеству, естественного продолжения жизни, ценности крепкой семьи, брака, многодетности, созидательного труда, позитивного вклада России в мировую историю и культуру, разрушение традиционной семьи с помощью пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений).
Фото: Светлана Григорьева
Лента новостей
Минтруд РФ предлагает увеличить прием в медицинские вузы на 15%
17:27 – 28 апреля
Жители Мурманской области задолжали 8,8 млрд рублей за «коммуналку»
17:13 – 28 апреля
Жители Мурманска водили большой хоровод на набережной Семеновского озера
15:34 – 28 апреля
Какие законы вступают в силу с 1 мая 2025 года
15:20 – 28 апреля
На одной из улиц Мурманска остановили нетрезвого водителя
15:06 – 28 апреля
Новый сервис для приёма платежей госучреждениями запустят в России
13:57 – 28 апреля