16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:16 Суббота 19 июля 2025

Сахар в крови придёт в норму: нужно добавить на завтрак эти продукты

6:45 – 26 октября 2024

5 полезных продуктов для нормализации глюкозы в крови

Завтрак — залог отличного и продуктивного дня. Очень важно, чтобы он был вкусным, полезным и питательным, а ещё — здоровым. Ведь в случае, если мы нагружаем себя быстрыми углеводами с самого утра, уровень глюкозы в крови может резко подскочить, а потом также стремительно упасть. Автор блога «Академия Вкуса», основываясь на рекомендациях врача, рассказала, какие продукты нужно обязательно включить в свой завтрак для хорошего самочувствия в течение всего дня.

Овсяная каша. Это проверенная классика никогда не сравнится с быстрорастворимыми. Нужно употреблять именно цельнозерновые хлопья, которые нужно варить. Можно добавить в них семена чиа или льняные семечки. Это блюдо станет настоящим спасением для тех, кто контролирует уровень сахара в организме.

Куриные яйца. Простой и питательный продукт, который поможет надолго остаться сытым. Отварные, жареные, в виде омлетов с овощами — подойдёт любой вариант. Кроме того, готовить их очень быстро. Главное — не сдабривать беконом или хлебом.

Авокадо. Благодаря обилию полезных жиров в составе, можно поддерживать оптимальный уровень сахара. Кроме того, авокадо быстро насыщает. Например, можно приготовить бутерброды с цельнозерновым хлебом, кусочками авокадо и лимонным соком.

Орехи. Идеальный перекус, который поможет справиться с голодом и зарядит энергией. Например, миндаль и грецкие орехи отлично дополнят овсянку. Да и просто так их есть тоже очень полезно и вкусно.

Греческий йогурт. Чистый и натуральный продукт без сахара — отличный помощник для контроля уровня глюкозы в крови. Такой продукт послужит прекрасной основой для завтрака.

Анастасия Миняева

Фото: Freepik

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 77.00 / 81.75 91.50 / 93.50
БАНК «МСКБ» 77.50 / 82.00 89.00 / 93.00
МОРСКОЙ БАНК 79.70 / 80.95 92.00 / 93.10
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Аэропорт "Мурманск" закрыли в целях безопасности

20:39 – 18 июля

Бывший замглавы Кандалакши и руководитель "Ковдорводоканала" осужден за госизмену

15:08 – 18 июля

Подростки связали и выбросили сверстника из окна в Мурманской области

9:50 – 18 июля

Незаконную вырубку деревьев зафиксировали в Мурманске

13:48 – 17 июля