16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:59 Воскресенье 24 августа 2025

Наши гости

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Самые читаемые

В Мончегорске произошёл пожар в квартире на улице Ферсмана

15:11 – 24 августа

Фестиваль северной культуры «Имандра» проходит в Мончегорске

14:20 – 24 августа

В Кировске несовершеннолетний пытался угнать мотоцикл

13:29 – 24 августа

Рядом с Тайболой сгорел автомобиль ВАЗ-2111

12:40 – 24 августа

Правда о вине: разоблачение мифа о пользе алкоголя — что говорят ученые

22:03 – 24 августа

Награда за труд: какие привилегии дает звание ветерана — региональные различия

21:04 – 24 августа

Слова как оружие: 25 августа можно всё исправить или разрушить — три знака, для которых будет важен каждый звук

20:04 – 24 августа

Главой ЗАТО Североморск избран Владимир Евменьков

13:14 – 12 ноября 2024

За его кандидатуру депутаты Совета проголосовали единогласно

Во флотской столице прошли выборы главы ЗАТО Североморск. Как сообщили "Би-порту" в Совете депутатов ЗАТО Североморска, главой избран бывший заместитель губернатора Владимир Евменьков.

Напомним, на должность главы ЗАТО Североморск было четыре претендента. По решению конкурсной комиссии на внеочередное заседание Совета депутатов было вынесено две кандидатуры – Владимир Евменьков и Алексей Сергиенков. На заседании Совета депутаты выбрали Владимира Евменькова.

"Объективно еще на заседании конкурсной комиссии Владимир Евменьков показал самые лучшие предложения и серьезную программу. Мое мнение: как региону, так и Североморску повезло, что флотскую столицу возглавил именно он. Опыт, знания и авторитет, которым он обладает, представленная программа развития города, будут очень полезны Североморску", - прокомментировал "Би-порту" решение депутатов Североморска, председатель конкурсной комиссии, депутат Мурманской облдумы Владимир Мищенко.

Как сообщал "Би-порт", 15 октября этого года Совет депутатов Североморска на своем заседании принял отставку главы Олега Прасова. Поводом стала неготовность флотской столицы к отопительному сезону. Тогда же заместителю губернатора Владимиру Евменькову, занимавшему должность главы ЗАТО до Олега Прасова, было поручено ввести в Североморске режим повышенной готовности и обеспечить решение проблем, возникших в столице Северного флота в сфере управления жильем.

Фото: Екатерина Громова

Лента новостей