16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:01 Среда 16 июля 2025

Жителей Полярных Зорь беспокоит техническое состояние здания местного ЗАГСа

9:55 – 13 ноября 2024

По сообщению в соцсетях прокуратура начала проверку

Прокуратура Полярных Зорь начала проверку информации о техническом состоянии и обслуживании местного ЗАГСа после публикации в соцсетях.

"Судя по многочисленным трещинам, отчетливо видимым на фасаде здания ЗАГС города Полярные Зори, отделочный материал может в любой момент отвалиться, нанеся травмы проходящим мимо людям или, что еще хуже, детям или участникам торжественного бракосочетания", - сообщили жители города в соцсетях.

В ходе проверки будет дана оценка технического состояния и технического обслуживания объекта на соответствие требованиями технических регламентов к конструктивным и другим характеристикам надежности и безопасности объектов, пояснили в прокуратуре Мурманской области.

При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования. Ход и результаты проверки находятся на личном контроле прокурора города.

Фото: ВКонтакте/Полярные Зори мобильной камерой"

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 78.50 / 82.50 92.50 / 94.50
БАНК «МСКБ» 78.00 / 82.00 90.00 / 93.00
МОРСКОЙ БАНК 79.20 / 81.00 91.00 / 93.75
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Власти Мурманской области ввели контроль в сфере продажи энергетиков

15:08 – 14 июля

Торговый центр начали строить в районе улицы Книповича в Мурманске

14:35 – 14 июля

Обучение в медицинских вузах вновь подорожало в РФ

11:27 – 14 июля

Самое доступное жильё оказалось в Мурманской области

10:58 – 14 июля