Для заполнения стандартного противня хватает одного кабачка
Эта простая закуска приготовлена из доступных продуктов. Для приготовления лучше брать молодые овощи с тонкой кожицей. Наличие двух видов сыра добавит кабачкам сливочный вкус и приятную тягучесть. Ингредиенты:
• Кабачок — 1 шт;
• Помидор — 1 шт;
• Творожный сыр — 80 г;
• Твердый сыр — 50 г;
• Майонез — 50 г;
• Чеснок — 2 зубчика;
Очистите кабачок от кожуры и нарежьте тонкими кружочками. Нарежьте таким же образом помидор. Смешайте творожный сыр, майонез и измельченный чеснок.
Выложите кабачки на противень, смажьте соусом, сверху положите помидор и тертый сыр. При желании сыр можно добавить за 5 минут до окончания приготовления, если хотите, чтобы он тянулся.
Отправьте в разогретую до 180°C духовку на 30 минут. Кабачки получаются сочными, но при этом не разваливаются. Творожный сыр придает им нежную текстуру, а чеснок — невероятный аромат. При подаче к столу блюдо можно украсить свежей зеленью.
Ранее мы рассказывали, как приготовить быструю закуску из баклажанов.
Айгуль Булатова
Фото: Freepik
14:02 – 19 октября
9:56 – 19 октября
7:37 – 19 октября
3:15 – 19 октября
22:43 – 18 октября
19:56 – 18 октября
17:06 – 18 октября
14:19 – 18 октября
9:25 – 18 октября
5:51 – 18 октября