16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:52 Воскресенье 22 февраля 2026

Работникам двух детских садов в Североморске рассказали о реорганизации

16:07 – 26 ноября 2024

Создаются две комиссии: одна отбирает тех, кто станется работать, другая – будет помогать в трудоустройстве

Коллективам двух детских садов в Североморске рассказали, как будет проходить реорганизация, связанная с повышением эффективности бюджетных расходов. Встречу с работниками детских садов №17 и 47 флотской столицы провел глава ЗАТО Североморск Владимир Евменьков.

В частности, Владимир Евменьков подчеркнул, что в ходе реорганизации ни одно образовательное учреждение и учреждение культуры закрыто не будет, педагогический состав сохранится, дети продолжат посещать те же учреждения.

"Реорганизация затронет административно-управленческий персонал и некоторые категории работников, обслуживающих здания, - пояснил глава ЗАТО. - Вопросы, которые возникнут в ходе реорганизации, будут рассматривать две специально созданные комиссии. Это кадровая комиссия - по определению приоритетного права и комиссия по содействию в трудоустройстве".

По вопросам реорганизации в Североморске организована работа «горячей линии»: 8 (81537) 4-95-65 – Управление образования и 8 (81537) 5-07-86 – Управление культуры, культуры, спорта, молодежной политики и международных связей.

Как сообщал "Би-порт", впервые о повышении эффективности бюджетных расходов заговорили на первом заседании правительства региона в новом составе в конце октября.

Напомним, в Мончегорске пройдет реорганизация в форме присоединения детского сада №1 к детскому саду №30.

Фото: ВКонтакте/администрация ЗАТО г. Североморск

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

Лёд на реке Тулома зимой

Глава СКР Александр Бастрыкин затребовал доклад по делу об исчезновении женищны во время айс-флоатинга в Мурманской области

15:13 – 22 февраля

Салют над Мурманском в День защитника отечества

В Мурманске 23 февраля прогремит салют

14:08 – 22 февраля

Восточно-объездная дорога в Мурманске зимой

Автобус, грузовик и пять автомобилей столкнулись в Мурманске

12:36 – 22 февраля

Глава Мурманска Иван Лебедев встречается с жителями

Ремонты и благоустройство: что волновало мурманчан на этой неделе

11:21 – 22 февраля

Заводить сразу или ждать: почему опытные водители не запускают стартер, пока на панели горит «Чек»

13:31 – 22 февраля

Люди общаются, сидя за столом

Поосторожнее со словами: гороскоп на 23 февраля для 3 знаков Зодиака — кого ждут озарения, желание совершать подвиги и вещие сны

12:01 – 22 февраля

Самостоятельно за 300 рублей и 30 минут вместо десятков тысяч — в автосервисе: простой способ остановить ржавчину в порогах машины

10:31 – 22 февраля

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 76.50 / 78.50 91.00 / 93.00
БАНК «МСКБ» 75.70 / 78.00 89.00 / 93.00
МОРСКОЙ БАНК 77.50 / 78.70 91.00 / 92.30
ПСБ — / — — / —
Совкомбанк 74.00 / 81.00 89.20 / 93.20
Форабанк 76.30 / 79.30 89.80 / 93.00

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Лёд на реке Тулома зимой

Глава СКР Александр Бастрыкин затребовал доклад по делу об исчезновении женищны во время айс-флоатинга в Мурманской области

15:13 – 22 февраля

Порция блинов на тарелке

Стоимость блинов в Мурманской области выше, чем в среднем по России

16:01 – 20 февраля

Заседание рыбохозяйственного совета в Мурманске.

В Мурманске проходит заседание рыбохозяйственного совета

19:00 – 19 февраля

Папка с уголовным делом лежит на столе.

В Мурманской области возбуждено уголовное дело по факту оказания туристических услуг мигрантами-нарушителями

15:11 – 19 февраля