Простой способ приготовить пирог
Автор канала «Готовим с Калниной Натальей» предложила рецепт любимого многим осетинского пирога с сыром. Отметим, что начинка для этого блюда может быть любая — по вашему усмотрению. Например, отлично подойдёт капуста, фарш, лук и яйцо, грибы и рыба.
Нам потребуется: 300 г картофеля, 250 г муки, 200 мл кефира, 1 чайная ложка соли и сахара, 1 чайная ложка соды, 250 г сыра, 40 мл растительного масла. Ингредиенты для данного блюда очень простые и доступные к приобретению.
Как готовить:
Смешиваем небольшое количество муки с неполной чайной ложкой соды, вливаем кефир и растительное масло. Добавляем соль, сахар и вмешиваем просеянную муку, делаем тесто. Отправляем его «отдыхать». Отвариваем картофель. Натираем на крупной тёрке сыр, смешиваем его с размятой картошечкой, после чего солим. Начинка готова. Тесто и начинка по весу должны быть примерно одинаковыми.
Обваливаем тесто в муке, придаём ему форму круга, выкладываем на серединку начинку. Закрываем тесто и разминаем. Переносим заготовку на противень, выпекаем 10 минут при 220 градусах. Пирог получается очень ароматным, его лучше всего подавать сразу, пока он горячий. Но и холодный он тоже, конечно, очень вкусный.
Ранее мы рассказывали, как сделать очень вкусный рыбный пирог по-советски.
Анастасия Миняева
Фото: Freepik
0:12 – 20 апреля
23:31 – 19 апреля
22:17 – 19 апреля
21:01 – 19 апреля
19:46 – 19 апреля
18:28 – 19 апреля
17:17 – 19 апреля
16:02 – 19 апреля
15:31 – 19 апреля
14:32 – 19 апреля