"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"
0:45 – 1 июля
0:15 – 1 июля
0:04 – 1 июля
Ситуация с оскорблениями учителей и учеников мурманской гимназии №6 привлекла внимание регионального министерства образования. В ведомстве сообщили, что информация о готовящемся отчислении ряда учеников не соответствует действительности.
Ранее в социальных сетях распространилась информация, что в одном из Telegram-каналов публикуется информация, оскорбляющая учеников и преподавателей гимназии №6 города Мурманска. Кроме того, утверждается, что на подписчиков канала были поданы заявления в правоохранительные органы.
"В Мурманске скандал: местные паблики пишут о том, что из одной школы отчислили ряд учеников из-за того, что они состояли в канале "Подслушано (номер школы)". Якобы подростков вызвали к завучу, у всех осмотрели содержимое телефонов, после чего ряд школьников были отчислены", - написала в своём канале директор Лиги безопасного интернета и член Общественной палаты России Екатерина Мизулина.
В министерстве образования Мурманской области сообщили, что отчислений из гимназии по данному факту не было. В ведомстве уточнили, что администрация гимназии проводит воспитательную работу с обучающимся, которые непосредственно имеют отношение к созданному чату, в котором содержались оскорбительные и унизительные слова по отношению к обучающимся гимназии и педагогическому составу. Родителей учеников вызвали в школу.
"Создавать группы типа "Подслушано" плохо. Травить, высмеивать и оскорблять одноклассников и учителей - плохо. При этом, проверять телефоны учеников без присутствия родителей вообще-то незаконно. Это полномочия правоохранительных органов. Посмотрим, чем закончится история", - отметила Екатерина Мизулина.
Фото: из архива/ Екатерина Громова
17:05 – 30 июня
14:39 – 30 июня
12:26 – 30 июня
12:12 – 30 июня
11:57 – 30 июня
11:43 – 30 июня
11:00 – 30 июня
10:28 – 30 июня
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 78.50 / 82.90 | 89.00 / 93.50 |
БАНК «МСКБ» | 78.00 / 82.00 | 89.00 / 93.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 79.50 / 82.50 | 90.00 / 91.50 |
ПСБ | — / — | — / — |
10:28 – 30 июня
15:20 – 27 июня
12:41 – 27 июня
12:00 – 27 июня