16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:34 Вторник 2 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Мурманская рыбодобывающая компания ответтит за невыплату зарплат

19:34 – 2 декабря

На улице Траловой в Мурманске оборудовали тротуар под нажимом общественников

18:46 – 2 декабря

Мурманчанин взял кредит, а потом через суд попытался его оспорить

17:58 – 2 декабря

Как северяне могут помочь психике во время полярной ночи

17:16 – 2 декабря

Саженцы приживутся на ура: черенкуем герань по правилам — сохраняем сортовые признаки

19:32 – 2 декабря

Звезды зажигают путь к успеху — ваш декабрьский полет до Нового Года, гороскоп для 2 знаков Зодиака

19:03 – 2 декабря

Эти страны разочаруют вас: путешественница назвала 3 места, куда больше ни ногой — вытрясли все деньги и настроение

18:27 – 2 декабря

Региональный бюджет Мурманской области на 2025 год пополнился из федерального центра на 2,3 млрд рублей

17:18 – 10 декабря 2024

Все социальные направления расходов будут обеспечены

Депутаты Мурманской областной думы рекомендовали принять во втором чтении проект закона об областном бюджете на 2025 год и плановый двухлетний период. Рассмотрено большое количество поправок.

"Региональный бюджет пополнился из федерального центра на сумму 2,3 миллиарда рублей. Все социальные направления расходов будут обеспечены. В сферу образования планируется направить дополнительно 935 миллионов рублей, в том числе, предусмотрена индексация на 6,5% бесплатного питания в учреждениях здравоохранения, образования и социального обслуживания", - сообщила председатель комитета по бюджету, финансам, налогам и экономике Ирина Просоленко.

На расходы здравоохранения предусмотрено дополнительно 147 миллионов рублей, в том числе на ремонты учреждений, развитие паллиативной помощи, приобретение оборудования, реализацию региональных проектов модернизации первичного звена здравоохранения.

Напомним, сегодня на заседании комитета облдумы по социальной политике и делам семьи депутаты обсудили план работы комитета на начало 2025 года. К примеру, многодетным семьям установлена льгота по оплате коммунальных услуг, ежегодная денежная выплата ко Дню знаний на каждого ребенка.

Фото: пресс-служба Мурманской областной думы

Лента новостей