16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:36 – Воскресенье – 25 октября 2026

Мурманский краеведческий музей прекратил работу в здании на улице Павлова

9:35 – 9 января 2025

Дата открытия музея на проспекте Ленина пока не называется

В четверг, 9 января 2025 года, Мурманский областной краеведческий музей прекращает работу в здании по адресу: улица Академика Павлова, 1А. Об этом сообщается в официальной группе музея в VK.

Музей вернётся в своё историческое здание на проспекте Ленина, 90. Дату открытия опубликуют позднее.

До этого времени посетителям советуют пользоваться сайтом краеведческого музея, в том числе разделом "виртуальные выставки". Кроме того, двери музея открыты для посетителей в территориальных отделах в Умбе и Ловозере.

Напомним, здание Мурманского областного краеведческого музея на проспекте Ленина закрылось на реставрацию в 2019 году. Работы планировали завершить в 2020 году, но затем сроки неоднократно переносили. В октябре 2023 года утверждалось, что реконструкция завершена, но музей так и не вернулся в здание.

В декабре 2024 года сообщалось, что краеведческий музей откроется на проспекте Ленина в первом квартале 2025 года.

Фото: Екатерина Громова

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Банкомат.

Пенсионерка из Кандалакши поверила словам «возлюбленного» из Польши и перевела ему 1,6 миллиона рублей

16:39 – 25 октября

Перекрёсток.

Подъём к улице Книповича в Мурманске планируют отремонтировать за 27 миллионов рублей

15:42 – 25 октября

Заправка автомобиля.

В Карелии сняли ограничения на всех АЗС республики

14:44 – 25 октября

Сотрудник полиции.

Житель Колы украл строительные инструменты на нескольких точках

13:47 – 25 октября

Турцекий чилбыр

Шеф-повар раскрыл рецепт османского чилбыра: яйца на чесночном йогурте за 15 минут, вкус взрывается, проще обычной яичницы

20:37 – 25 октября

Вещи из старых джинсов

Дизайнер назвал 7 вещей из старых джинсов: штанины и карманы превращаются в декор за 0 рублей, выглядит люксово, мусора меньше

17:43 – 25 октября

Жареная картошка

Шеф-повар ошпаривает картофель кипятком перед жаркой: секрет хрустящей корочки и нежной мякоти, как в ресторане

14:57 – 25 октября