Отличный способ приготовить пирог с фруктами
Автор канала «МИР ДЕСЕРТОВ NS» предложила приготовить невероятно вкусный и простой пирог с яблоками и грушами. Уверены, что домочадцы не останутся равнодушными и быстро расхватают такую вкуснятину.
Нам потребуется: 4 яблока, 2 груши, 180 г сахара, 150 г муки, половина чайной ложки разрыхлителя, ваниль, корица, щепотка соли. Как видите, список ингредиентов для блюда очень простой и доступный.
Как готовить:
Соединяем сахар, соль, ваниль и яйца, после чего взбиваем до получения невесомой консистенции. Перемешиваем венчиком. Груши и яблоки моем, очищаем, нарезаем тонкими дольками и посыпаем корицей, перемешиваем.
Застилаем форму для запекания пергаментной бумагой. Половину порезанных фруктов выложим на дно, далее выльем тесто, смешанное с другой половиной начинки. Одно яблоко можно порезать специально, чтобы украсить верх пирога.
Выпекаем пирог при температуре 180 градусов в течение 45 минут.
Ранее мы рассказывали, как приготовить пирог с курагой и грецкими орехами на сметанном тесте.
Анастасия Миняева
Фото: Freepik
17:49 – 25 августа
14:58 – 25 августа
14:15 – 25 августа
12:22 – 25 августа
10:13 – 25 августа
6:54 – 25 августа
3:17 – 25 августа
22:52 – 24 августа
20:34 – 24 августа
19:14 – 24 августа