16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:32 Суббота 7 марта 2026

Почта России продолжает брать комиссию при оплате коммунальных платежей пенсионерами

15:59 – 21 января 2025

Действие закона об отмене комиссии не распространяется на предприятие федеральной почтовой связи

Почта России продолжает брать комиссию при оплате коммунальных платежей пенсионерами. А между тем, как писал «Би-порт», с 1 июля 2024 года от оплаты комиссии при погашении счетов за жилищно-коммунальные услуги освобождались пенсионеры; многодетные родители и члены таких семей старше 18 лет; инвалиды; ветераны боевых действий; члены семей погибших или умерших инвалидов, участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий.

По словам главного специалиста группы по маркетингу и корпоративным коммуникациям макрорегиона Северо-Запад «Почты России» Светланы Сары, этот закон не распространяется на Почту России.

«Вступивший в силу 1 июля 2024 года закон об отмене комиссии при приёме коммунальных платежей для льготных категорий граждан не касается Почты России. Закон сохраняет за организациями федеральной почтовой связи право взимать с физических лиц комиссию при оплате услуг ЖКХ, а также начисленных коммунальными организациями пеней и неустоек за просроченные платежи», — пояснила «АиФ-Мурманск» Светлана Сары.

Фото: Александра Козлова/архив

Лента новостей

Наши гости

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Самые читаемые

Ремонт дороги.

На благоустройство девяти дворов в Спутнике и Луостари может потребоваться более 52,3 миллиона рублей

19:19 – 7 марта

По факту смертельного ДТП с тремя погибшими проводится прокурорская проверка

18:21 – 7 марта

Сгоревший автомобиль после ДТП.

ДТП с тремя погибшими и сгоревшими автомобилями произошло на 1214 километре автодороги Р-21 «Кола»

17:38 – 7 марта

Сотрудник Госавтоинспекции останавливает автомобиль зимой

Масштабную облаву на пьяных водителей объявили в Мурманской области

16:40 – 7 марта

Минус 400 млрд: почему поступления от утильсбора в России в 2025 году оказались намного меньше запланированных

18:31 – 7 марта

Геотекстиль в огороде: благодать или гибель для почвы — разный опыт двух соседей-дачников

16:29 – 7 марта

Ловушки при ремонте из Интернета: красиво, но невыносимо — 3 интерьерных решения, о которых многие жалеют

13:31 – 7 марта