16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:52 Вторник 4 февраля 2025

Более 30 подопечных из дома-интерната для престарелых и инвалидов в Мурманске госпитализированы с кишечной палочкой

15:19 – 4 февраля

Состояние пациентов стабильное

С признаками кишечной инфекции в стационар поступили 33 подопечных из дома-интерната для престарелых и инвалидов в Мурманске. Госпитализированы были в том числе люди с легкой формой заболевания, сообщили в министерстве труда и социального развития Мурманской области.

"Их состояние стабильное. Всем пациентам оказывается вся необходимая медицинская помощь. Коечный фонд и запас лекарственных средств достаточный, - уточнили в региональном министерстве. - В ГОАУСОН "Мурманский ДИПИ" приняты все меры по устранению и нераспространению заболевания среди получателей социальных услуг и сотрудников. Все контактные лица с заболевшими изолированы".

Управление Роспотребнадзора по Мурманской области провело лабораторные обследования: взяты смывы, осмотрены все проживающие в социальном учреждении.

По информации регионального минтруда и социального развития, обеспечено ежедневное медицинское наблюдение за всеми проживающими в доме-интернате и персоналом. Проведена генеральная уборка и дезинфекция всех помещений. Усилена текущая дезинфекция во всем учреждении.

Фото: Екатерина Громова/архив

Лента новостей