16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:16 Пятница 19 сентября 2025

Все за стол: аппетитная курочка в сухарях — съедают моментально

14:08 – 9 февраля

Что приготовить из мясного, если не хочется возиться с фаршем для котлет?

Ну, то есть на «скорую руку». В нашей семье это курочка в кляре. Домашние называют блюдо «растрепками». В принципе, рецепт так и назывался — я его нашла на канале «Карамелька».

Для приготовления понадобится 600 граммов куриного филе, 200 граммов белого хлеба, 3-4 яйца, соль, специи, масло для жарки, пара зубчиков чеснока, мука и зелень.

Филе хорошо промыть и обсушить, нарезать на небольшие кусочки, по размеру напоминающие наггетсы или чуть больше.

В отдельной миске взбить два яйца, чуть подсолить и поместить внутрь куриное филе. Закрыть крышкой, оставить на четверть часа.

Теперь белый хлеб. Не сладкий батон, а именно хлеб, еще и несвежий, а подсохший. Его нужно натереть на терке, чтобы получились панировочные сухари.

Если ваш хлеб еще не настолько сух, его можно подсушить в духовке и измельчить с помощью блендера.

Чеснок пропустить через пресс и добавить к курице, которая отдыхает в яичной взвеси добавить специи и вбить еще одно-два яйца.

Теперь действовать будем следующим образом: из мисочки с курицей и яйцом достаем вилочкой кусок курицы, обмакиваем в муку и сразу после — в хлебную крошку.

И тут же на раскаленную сковородку с растительным маслом. Жарить по несколько минут до образования аппетитной корочки. Присыпаем рубленной зеленью и подаем на стол. Хотя, мои уже рядом дежурят, когда жарю, ждут, словно я пироги пеку, а не курицу жарю.

Напомним, ранее мы писали, что еще вкусненького приготовить из курицы.

Надежда Сергеева

Фото: Freepik

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.00 / 84.00 94.50 / 97.00
БАНК «МСКБ» 80.00 / 85.00 95.00 / 101.00
МОРСКОЙ БАНК 82.25 / 84.90 98.15 / 99.00
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Мурманский предприниматель рассказал, как открыть свой магазин

12:30 – 16 сентября

Явка на выборах в Мурманской области составила 24,48%

9:53 – 15 сентября

Два ведомства упразднили в правительстве Мурманской области

9:39 – 15 сентября

Дефицит бюджета Мурманской области планируют увеличить на 4,9 млрд рублей

10:30 – 14 сентября