16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:54 Пятница 14 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

В Мурманской области могут направить более 21,9 млн рублей на отдых пострадавших от политических репрессий пенсионеров старше 70 лет

14:47 – 14 ноября

Отключения электричества, отопления и связи из-за непогоды стали причиной совещания в областном правительстве

14:31 – 14 ноября

Четыре населённых пункта Мурманской области остаются без электричества

14:07 – 14 ноября

Житель Мурманска запасся крадеными продуктами и алкоголем на 12 тысяч рублей

13:42 – 14 ноября

Программы-шпионы в смартфоне: как понять, что они туда попали — на что обратить внимание, чтобы не стать жертвой слежки

14:46 – 14 ноября

Осенняя усталость: какие продукты заряжают энергией лучше кофе — список от диетолога

14:21 – 14 ноября

«Наказание» для орхидей — что сделать для того, чтобы растения зацвели: 5 методов — среди них и «стрессовые»

14:14 – 14 ноября

Дагестан, Таганрог или Абхазия: где и за сколько планируют отдыхать россияне летом — ценник зашкаливает

15:49 – 12 февраля

Альтернатива Анапе и Крыму

Россияне уже задумываются о летнем отдыхе. Как обычно, на первых строчках рейтингов Сочи, Анапа и Геленджик, но из-за аварии танкеров и разлива мазута, в этом году количество бронирований резко сократилось по разным данным на от 10 до 30%.

Ведущий аналитик Freedom Finance Global Наталья Мильчакова говорит, что делать выводы пока рано.

«О снижении спроса на отдых на других курортах Краснодарского края пока рано делать выводы, поскольку более точную информацию о том, насколько загрязнено или не загрязнено Чёрное море вблизи них, можно будет получить не раньше апреля», — отметила она.

Сократилось и количество желающих отдохнуть в Крыму. Зато в фавориты теперь есть шанс вырваться у курортов Каспийского моря в Дагестане и Азовских здравниц в Ростовской области. Рассматривают россияне и варианты проведения отпуска в Абхазии и Грузии.

При этом скромный отдых на этих курортах может обойтись в 85-200 тыс. рублей за 10-12 ночей. Дороже обойдется отпуск на Балтийском море. Там придется оставить примерно 250 тыс. рублей, отмечает Наталья Мильчакова.

Нина Танонова

PxHere

Лента новостей